Акцент

Футбольная академия «Метинвест-Промсервиса» приглашает на занятия

4021.jpg

В Мариуполе уже третий год работает детско-юношеская футбольная академия «Метинвест-Промсервиса». Постоянно посещают тренировки 28 школьников. Они уже показали высокий уровень подготовки в академии, заняв бронзу на чемпионате города.

В футбольной академии занимаются мальчишки 9-13 лет со всего города, среди них есть дети вынужденных переселенцев и другие юные жители Мариуполя. Занятия проводятся бесплатно несколько раз в неделю. При этом тренировочный процесс обеспечен всем необходимым – сервисно-ремонтное предприятие «Метинвест-Промсервис» полностью оплачивает аренду спортзала, работу тренеров и спортивный инвентарь.

К слову, первым тренером академии был Владимир Армяновский. Он дал хороший старт в становление и развитие детской команды. Сейчас наставником ребят является футболист и тренер, в недавно игравший в футбольном клубе «Ильичевец», Павел Ляхов.

4002.jpg

Первые результаты юные футболисты показали всего через год тренировок – заняли третье место в юношеском первенстве города среди команд 2007-08 гг.р. Также детской команде «Промсервиса» в прошлом году дважды удавалось победить в личных встречах обладателей «серебра» первенства – команду «Азовсталь»-2007.

Достойный результат команда футбольной академии «Метинвест-Промсервиса» показала в прошлом году и на Всеукраинском турнире в Хмельницком на приз ДЮСШ «Новатор», заняв седьмое место среди 16 детско-юношеских команд из разных регионов Украины. В текущем году спортсмены могут похвастаться участием в серьезном всеукраинском турнире “Кубок Азова” в Бердянске.

В нашем коллективе много спортсменов, и занятия спортом нас объединяют. Мы проводим различные спартакиады, олимпиады, турниры и велозаезды, в которых участвуют сотрудники предприятия со своими семьями. Также я глубоко убежден, что растить нашу смену нужно с самых ранних лет, уделяя особое внимание спортивной подготовке и командным навыкам. Поэтому в «Промсервисе» мы развиваем и поддерживаем детский спорт – помогаем ребятам из нашей детской футбольной академии раскрыть свои таланты

Генеральный директор «Метинвест-Промсервиса» Михаил Рубцов.

Сейчас в академии открыт набор детей 2007-2008 годов рождения. Справки по телефону 097-273-24-25 – Павел Ляхов.

 

Возможно вам будет интересно:

Концерт фестиваля «Музыкальная экспедиция» прошел 1 июля на территории Череповецкого металлургического комбината

а также

День корпоративной социальной ответственности L’Oréal отмечает десятую годовщину и более миллиона часов волонтерской работы

Leave a Comment