Акцент

ИнГОК помог обновить двор самого большого в Ингульце дома

Katkova-2.jpg

В Ингулецком районе Кривого Рога, в рамках программы социального партнерства, благоустроили двор самого большого дома в микрорайоне.

Дом номер 55 на улице Каткова с восемью подъездами местные жители называют китайской стеной. Он находится при въезде в микрорайон. Дому 40 лет, однако ремонт двора никогда проводили.

Благоустройство самого большого дома на жилмассиве выполнили в рамках проекта «Криворожский дворик» – старый асфальт заменили на тротуарную плитку, установили бордюры, скамейки и урны, коммуникационные колодцы накрыли новыми люками. Жители активно приобщались к строительным работам: красили опоры фонарей, проводили субботники, обустраивали клумбы.

Изменения, которые происходят в нашем дворе, актуальны. Дом давно нуждался в комплексном ремонте. Это благоустройство мотивирует продолжать начатое. Уже есть идеи засеять газон, установить заборчик вдоль дороги, чтобы детям было безопаснее играть. Планируем также участвовать в конкурсах от «Зеленого центра Метинвест

жительница дома Людмила Кучина.

Проект «Криворожский дворик» – часть программы социального партнерства компании Метинвест. За три года существования проекта в разных районах Кривого Рога при поддержке компании обустроены дворы около тридцати многоэтажных домов.

Katkova-1.jpg

Однако, в Ингульце такая инициатива реализована впервые.

«Кривой Рог чувствует поддержку большого бизнеса во многих сферах. Благоустройство – одна из важных составляющих нашего сотрудничества. Благодаря программе социального партнерства в городе обновляются больницы, школы, заведения культуры и спорта», – подчеркнул

заместитель городского головы Александр Катриченко.

ИнГОК инвестирует в развитие жилмассива. Только в этом году на месте пустыря построили мультиполе для тенниса и баскетбола, открыли арт-объект «Звездное небо», продолжили благоустройство парка Ингулецкий и центрального проспекта.

Теперь мы воплощаем сразу три проекта из благоустройства. В сквере около нового АТБ уже установлена новая детская площадка. Проводим строительство скейт-комплекса и упорядочения территории. Люди отмечали, что нуждаются в местах для отдыха и содержательного досуга. Уже осенью таких ухоженных уголков отдыха станет больше

Генеральный директор Ингулецкого ГОКа Александр Герасимчук.

 

Возможно вам будет интересно:

День корпоративной социальной ответственности L’Oréal отмечает десятую годовщину и более миллиона часов волонтерской работы

а также

Гендерное равенство, инклюзия и эйджизм. В Москве прошли официальные мероприятия первой в России Ассоциации «Равные права и равные возможности»

Leave a Comment