Новости

Международный день пожилых людей вместе с MegaCom

   Компания MegaCom в рамках корпоративной социальной ответственности в честь Международного дня пожилых людей организовала для старшего поколения праздничное мероприятие. Представители подшефных организаций были не случайно приглашены в Кыргызский национальный академический театр оперы и балета им. А.Малдыбаева 1 октября 2011 года. В этот день ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла участвовали на открытии 70-го, юбилейного театрального сезона, который совпал с Международным днем музыки и Днем пожилых. Ценителям высокой музыки была представлена опера «Айчурок» в постановке кыргызского композитора Абдыласа Малдыбаева.

   Перед началом концерта приглашенных гостей с Днем пожилых людей поздравил первый заместитель генерального директора ЗАО «Альфа Телеком» (бренд MegaCom) Кылычбек Тентимишев. «В этот






день хочу выразить искренние слова благодарности за ваш бесценный вклад в развитие нашей страны, за победу в Великой Отечественной войне! Вы являетесь примером для подрастающего поколения. Желаем вам здоровья, процветания и долгих лет жизни!», – произнес в своей благодарственной речи он.

   Сотовый оператор в 2011 году увеличил число поддерживаемых ветеранов с 250 до 1 тысячи. По Бишкеку MegaCom охватил 250 человек, по регионам – чуть более ста престарелых. Для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла были выданы единовременные денежные пособия в размере 1 тысячи сомов. Общее количество выделенных на эти цели средств составило 1 миллион сомов.

   Международный день пожилых людей был утвержден Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году и ежегодно празднуется в Кыргызской Республике 1 октября.

   Коллектив компании MegaCom поздравляет всех пожилых людей с праздником! И искренне желает крепкого здоровья и всех земных благ!

Leave a Comment