События

Практики нефинансовой отчетности для быстрорастущих компаний

5 марта 2021 года состоится круглый стол по теме “Практики нефинансовой отчетности для быстрорастущих компаний”.

На протяжении нескольких лет тенденцией, касающейся принципов ведения бизнеса, является его социализация. Социальные цели в процессе ведения бизнеса по степени важности становятся на уровень, сопоставимый с целями финансовыми. Показатели, описывающие влияние на окружающую природную и социальную среду встраиваются в систему управления компаниями с такой же степенью приоритетности, что финансово-производственные показатели.

Время проведения: с 11.00 до 13.00
Место проведения: Общественная палата РФ (возможность подключения спикеров по zoom)
Регистрация обязательнапо ссылке

Вопросы к обсуждению:

  • Какие практики нефинансовой отчетности для быстрорастущих компаний существуют?
  • Как меняется раскрытие российскими компаниями информации о своей деятельности?

Модератор дискуссии – Вадим Ковалёв, первый заместитель исполнительного директора, Ассоциация менеджеров

В рамках мероприятия будет представлен отчет об устойчивом развитии за 2019 – 2020 гг. компании BIOCAD, миссия которой заключается в улучшении и продлении жизни людей посредством предоставления эффективных, безопасных и доступных комплексных решений в области лекарственного обеспечения – тесно связана с целью устойчивого развития ООН «Хорошее здоровье и благополучие для всех».

В нефинансовой отчетности раскрывается информация о стратегии, принципах деловой этики, собственных подходах к развитию биотехнологий, процессах подготовки научных кадров и создания инновационных препаратов. В фокусе особого внимания – повышение доступности высокоэффективной медицинской помощи и снижение воздействия на окружающую среду.

Это первый отчет BIOCAD, подготовленный в соответствии с требованиями и рекомендациями международных стандартов отчетности в области устойчивого развития GRI Standards и второй нефинансовый отчет компании. Участники дискуссии обсудят изменения, которые компании вносят в КСО-программы в существующих реалиях, поделятся опытом раскрытия нефинансовой отчетности в соответствии с требованиями и рекомендациями международных стандартов.

Возможно вам будет интересно

«Четыре Лапы» предоставила приютам для животных квоту на бесплатную стерилизацию животных

а также

На площадке делового издания «Ведомости» прошла II ежегодная конференция «Устойчивое развитие и ESG-индексы»