Акцент

К 2023 году все площадки группы компаний Epson полностью перейдут на электроэнергию из возобновляемых источников

Уже к концу марта 2022 года Epson первой переведет все свои площадки в Японии на использование возобновляемых источников электроэнергии.

Seiko Epson Corporation (TSE: 6724, «Epson») объявила о полном переходе площадок Группы компаний Epson на использование электроэнергии из возобновляемых источников к 2023 году.

Стремясь внести вклад в решение наиболее важных проблем общества, таких как снижение негативного влияния на окружающую среду и разумное использование энергии, компания Epson разработала программу «Environmental Vision 2050», в которой изложены цели компании в сфере защиты окружающей среды и способы их достижения. В соответствии с Парижским соглашением, компания Epson разработала программу по достижению научно-обоснованных показателей (англ. «science-based targets», SBT2) снижения эмиссии углекислого газа в атмосфере к 2025 финансовому году (ФГ).

Программа отводит значительную роль использованию электроэнергии из возобновляемых источников и увеличение их доли в долгосрочной перспективе. Epson стремится к скорейшей реализации программы и лидерству в вопросах защиты окружающей среды, поскольку последствия изменения климата являются серьезными корпоративными рисками, и роль Epson в их сокращении должна увеличиваться с ростом глобального бизнеса компании.

Согласно расчетам Epson, данные меры помогут ежегодно сокращать эмиссию CO2 на 36 000 тонн до нулевого уровня выбросов за счет использования 100% возобновляемой электроэнергии на всех глобальных площадках к 2023 году.

Ясунори Огава, президент Seiko Epson Corporation: «Необходимо бороться с изменениями климата. В Epson всегда уделяли большое внимание защите окружающей среды, с самого основания компании, когда было принято решение о защите и сохранении озера рядом со штаб-квартирой компании. Мы всегда стремились внести вклад в решение глобальных проблем окружающей среды, например, первыми в мире объявили о прекращении использования хлорфторуглеродов (CFC) в производстве.”

Сейчас мы осуществляем планомерный переход на использование электроэнергии из полностью возобновляемых источников. Экологические инициативы Epson устанавливают высокие требования, и мы приложим все усилия для достижения этих целей».

В соответствии с принципами японской философии «Monozukuri» (наука и искусство создания вещей), продукция и услуги Epson создаются на основе уникальных, высокоточных и эффективных технологий, которые позволяют снизить негативное влияние на окружающую среду продуктов и услуг Epson, в том числе на всех стадиях цепи поставок. Открытые инновации и уникальные разработки Epson позволяют создавать продукты и услуги, сочетающие качество, экологичность и экономичность.

Возможно вам будет интересно

Новая экоинициатива от компании «АТБ-Маркет» – биоразлагаемый пакет из кукурузного крахмала

а также

При поддержке «Роснефти» проведена масштабная экспедиция по изучению дикого северного оленя