Главная

Социальный отчет Platinum Bank 2010

 

 

 

Уважаемый читатель!

Вы видите перед собой первый отчет об устойчивом развитии Platinum Bank, подготовленный в соответствии с «Руководством по отчетности в области устойчивого развития» Глобальной инициативы по отчетности (GRI) версии G3. В отчете вы найдете информацию о деятельности нашего банка в профессиональной области и сфере корпоративной социальной ответственности.

Прочитав этот отчет, вы, прежде всего, ознакомитесь со стратегией нашего развития, которая стала для нас путеводной звездой, ведущей к успешному и ответственному бизнесу. В 2010 году мы приняли стратегию на динамичное развитие, и постепенно воплощаем ее в жизнь. Мы демонстрировали значительные достижения в розничном потребительском кредитовании и существенно укрепили свои позиции на рынке. На сегодняшний день мы один из самых быстро растущих и ликвидных банков Украины, и единственный банк в Украине, который получил доверие многих Международных финансовых организаций.

За последние несколько лет наш банк стремительно развивался и рос. Уже в конце августа 2011 года Platinum Bank представлен 65 отделениями и 1 500 мобильными пунктами выдачи кредитов по всей территории Украины. Мы горды тем, что обеспечиваем своим клиентам максимально высокий уровень сервиса.

В нашей работе мы остаемся банком, который действует по принципу ответственного подхода и открытости. Наши отношения с клиентами строятся на принципе прозрачности информации о банке, что позволяет завоевать доверие клиентов и гарантировать им уверенность в надежности их сбережений.

Мы не собираемся останавливаться на достигнутом, и продолжаем свое динамичное развитие согласно принятой стратегии, одним из принципов которой является построение «Бизнеса с человеческим лицом». 2010 год был очень плодотворным и результативным с точки зрения бизнеса. Мы значительно расширили сеть наших представительств, разработали новые продукты и услуги для физических лиц и клиентов малого и среднего бизнеса, получив признание бизнес сообщества. А также реализовали ряд социальных инициатив, согласно нашей КСО стратегии.

КСО инициативы стали важной частью нашей бизнес-стратегии в 2009 году, а уже в 2010 году наш банк присоединился к Глобальному договору ООН, разделяя и постепенно внедряя в нашу ежедневную работу 10 основополагающих принципов. Поэтому я очень рад, что сейчас мы можем поделиться с вами нашим первым отчетом об устойчивом развитии за 2010 год.

Этот отчет продемонстрирует вам, как поэтапно Platinum Bank внедряет и развивает политику ответственного отношения не только к клиентам, но также к обществу и окружающей среде. Многие проекты уже вышли на новый уровень и мне приятно видеть качественные изменения. Принцип ответственности является для нас основным в различных сферах нашей деятельности. Мы помогаем малоимущим семьям и детским домам, открываем компьютерные классы и заботимся о финансовой грамотности молодого поколения украинцев.

В нашем банке мы заботимся о том, чтобы создать всем сотрудникам оптимальные условия для работы – очень важно, чтобы каждый сотрудник понимал свою значимость и важность для команды Platinum. Ведь все наши сотрудники – это люди, с которыми мы строим наше будущее, которые делают свой вклад в успех компании.

Мы осознаем и принимаем свои обязательства перед акционерами, сотрудниками, клиентами и обществом. В отчете мы представляем инициативы и ежедневные поступки каждого сотрудника и ТОП-менеджера, которые призваны к постепенному улучшению различных сфер жизни нуждающихся в помощи. По нашим исследованиям за последний год вовлеченность сотрудников в КСО инициативы компании увеличилась в несколько раз. Если первые наши шаги воспринимались с настороженностью, как ко всему новому, то теперь сотрудники уже сами предлагают новые инициативы, направленные на решение того или иного социального вопроса.

Для нас КСО – это не следование тренду, это стиль поведения и образ жизни, который не зависит от экономических условий и политических убеждений, поэтому мы не рассматриваем КСО в зависимости от временных рамок. Даже во время кризисного периода мы не прекращали проекты корпоративной социальной ответственности. Мы продемонстрировали постоянство в своей профессиональной деятельности – продолжали кредитовать население и реструктуризировали условия для наших клиентов, которые столкнулись с временными финансовыми трудностями. Наш банк продолжал выполнять свои обязательства перед депозитными и кредитными клиентами, а соответственно, и перед обществом. Мы хотим, чтобы люди воспринимали нас не только как стабильное финансовое учреждение с качественными продуктами, но и банк, который является неотъемлемой частью общества.

Очевидно, что любое, даже самое незначительное действие, всегда имеет свое определенное влияние. Вспомните рассказ Рея Брэдбери «И грянул гром», в котором одно движение человека погубило простую бабочку, и это имело последствия для всей планеты. Мы уверены, что абсолютно все наши действия и инициативы, направленные на улучшение ситуации в обществе и природе, всегда будут иметь положительный эффект – будь-то помощь многодетным семьям и детским домам, или открытие компьютерных классов, или финансовое образование для детей, даже просто двусторонняя экономная печать документов – все эти действия имеют свое влияние. И мы верим, что таким образом наш банк приносит позитивные изменения в жизни сообщества, где работают наши сотрудники и живут наши клиенты.

Leave a Comment