Акцент

Platinum Bank представил первый отчет об устойчивом развитии

Platinum Bank представил первый отчет об устойчивом развитии
Киев, 24 ноября 2011

Platinum Bank подготовил первый отчет об устойчивом развитии «Бизнес с человеческим лицом» в соответствии с международным стандартом нефинансовой отчетности Global Reporting Initiative (GRI) в рамках обязательств перед Глобальным договором ООН.

В отчете представлена информация о ценностях и стратегии банка, политике и программах корпоративной ответственности, развитии персонала, социальных и экологических проектах.

«Отчет об устойчивом развитии Platinum Bank является логичным и ожидаемым шагом в развитии банка на рынке Украины. Наш банк – ответственный банк, и чтобы наши клиенты могли получить очевидные доказательства, мы подготовили свой первый отчет. Отчет демонстрирует, как наш банк внедряет и развивает политику ответственного отношения не только к клиентам, но также к обществу и окружающей среде. Именно поэтому мы выбрали название «Бизнес с человеческим лицом», которое наиболее полно отображает нашу стратегию развития, неотъемлемой частью которой является корпоративная социальная ответственность», – комментирует Грег Краснов, генеральный директор Platinum Bank.

«Для нас отчет об устойчивом развитии стал своеобразным испытанием, т.к. мы впервые детально описали все наши КСО активности. В процессе подготовки отчета были задействованы различные департаменты и привлечены специалисты разных сфер. Одним из нововведением нашего отчета стали комментарии внешних экспертов в сфере КСО, которые выразили свое мнение относительно смысловой и структурной наполненности отчета. Мы считаем, что авторитетное мнение экспертов является свидетельством того, что представленные в отчете данные являются достоверными, а сам отчет в полной мере раскрывает все аспекты деятельности банка», – комментирует Виктория Михно, начальник отдела по связям с общественностью Platinum Bank.

Консультантом в процессе подготовки первого социального отчета Platinum Bank выступила специализированная компания ASM Consulting. Отчет также успешно прошел экспертную оценку Центра взаимодействия бизнеса и общества.

«В Украине лишь несколько компаний-лидеров готовят отчеты по наиболее сложному стандарту нефинансовой отчетности GRI, требующему комплексности и высокой степени раскрытия информации. Отчет Platinum Bank является беспрецедентным примером прозрачности в банковской сфере не только Украины, но и СНГ – раскрытые экономические индикаторы свидетельствуют о готовности банка открыто обсуждать свои планы, стратегию, продукты и вклад в устойчивое развитие общества в целом. Кроме того, отчет банка успешно прошел экспертизу в Центре взаимодействия бизнеса и общества, что также говорит о высоком качестве содержания отчета и соответствии ведущим международным стандартам подготовки нефинансовой отчетности», – заметил Ростислав Куринько, управляющий партнер компании ASM Consulting.

Принимая во внимание политику Go Green по защите окружающей среды, банк принял решение не выпускать печатную версию отчета. Все заинтересованные лица могут ознакомиться с электронной версией на сайте Глобального договора ООН или корпоративном сайте банка: www.platinumbank.com.ua/view.social_responsibility

Справка:
Platinum Bank (www.platinumbank.com.ua) – специализированный розничный банк, который с 2005 года предоставляет депозитные и кредитные продукты для физических лиц и малого и среднего бизнеса через сеть отделений и пунктов обслуживания клиентов по всей территории Украины. Основными акционерами Platinum Bank являются международные инвестиционные фонды Horizon Capital, East Capital Financials Fund, руководство банка и IFC (дочерняя компания Мирового Банка).

Platinum Bank получил профессиональную Премию «Украинский Финансовый Олимп» в номинации «Квалифицированный менеджмент международного образца» (по результатам 2010 года).

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
• Вконтакте: http://vkontakte.ru/club18410532
• Facebook: http://www.facebook.com/platinumbankua
• Twitter: http://twitter.com/#!/PlatinumBankUA

Контактна информация:

Виктория Михно
Начальник отдела по связям с общественностью Platinum Bank

Тел.: 8 (044) 492 90 98
Моб.: 8 (050) 440 99 86
E-mail: [email protected]
www.platinumbank.com.ua

 

Читайте также: ксо в банковской сфере

Leave a Comment