Новости

Корпоративная социальная ответственность в Шоу-бизнесе

   Корпоративная социальная ответственность (КСО) – модный тренд в бизнесе Кыргызстана. А есть ли хотя бы намеки на КСО в сфере шоу-бизнеса, культуре? Этот вопрос мы адресовали нашему журналисту Гайдарову Руслану. Он от первого лица рассказывает о проявлениях КСО в шоу-бизнесе.

   Отдельные представители сферы эстрады и культуры периодически поддерживают различные благотворительные акции, выступают участниками мероприятий для уязвимых слоев населения. Но все это отдельные элементы, которые по отдельности большой силы и эффекта не представляют. Целую гроздь направлений в деятельности КСО я наблюдаю у своего рода уникума Кыргызского шоу-бизнеса Алексея Филатова. Ежемесячно он и его команда в гуще КСОшных событий.

   Алексей Филатов не сидит на месте и постоянно находится в поисках новых идей и всегда в движении. Не перестаю удивляться тому, как он без устали открывает новые грани в своей деятельности.

   Сегодня Алексей имеет собственный бизнес: Школу танцев, Школу моделей, Школу актерского мастерства, Центр по обучению вокалу и урокам на гитаре и фортепиано и много другое. Все то, что связанно с шоу-бизнесом. Также автор телевизионных проектов: Тележурнал «Ари-Ури», Звезда меняет профессию, концерт-конкурс «Новые имена» и др.

   В Продюсерском центре Алексея Филатова работает несколько десятков молодых людей. Алексей социально-ответственный работодатель. Постоянно ищет новые таланты, дает мастер-классы по личностному росту и развитию.

   Его советы даны в популярной книге для молодежи «Секрет общения». Через эту книгу Алексей Филатов учит добиваться успеха.

   По словам автора Чынгыза Исмаилова, который выпустил в начале 2011 года книгу «Секреты общения, или как достичь успеха молодому человеку в современном обществе», он четко знал, что примером успеха для молодых должен быть именно он – Алексей Филатов.

   По рассказам первых читателей, среди прочих теоретических и практических данных, советы Алексея Филатова смотрятся очень выигрышно и правдиво. По их мнению, все наставления даны человеком, который сделал себя сам.

   Алексей доступен общественности, он вдохновляет молодежь к новым победам. Следствием чего было открытие Клуба друзей – единый союз всех, кому интересно творчество Алексея Филатова, «Школы танцев», а также звезд продюсерского центра.

   Шоумен дает Start-up новым исполнителям, модельерам и моделям. Многие выпускники уже сегодня популярны и уже снимаются в рекламах ведущих брендов Кыргызстана. А всего на всего они пришли в студию и получили ту поддержку, которую им не хватало.

   Для ежедневного






общения со своими поклонниками Алексей имеет странички в социальных сетях. Первый и на сегодня единственный шоумен, у которого собственный официальный сайт, регулярно обновляющийся, на котором проводятся конкурсы и розыгрыши призов.

   Алексей Филатов постоянный член в жюри Школьной Лиги КВН. Каждый раз Алексей представляет понравившимся командам призы: абонементы на постановку танцевального номера для финала, или уроки актерскому мастерству и др.

   Звезды продюсерского центра ежегодно выступают на благотворительном концерте «От сердца к сердцу». Целью мероприятия является выявление и социально-материальная поддержка талантливых и одаренных детей и молодежи социально уязвимых групп, а также привлечение средств для развития и раскрытия творческого потенциала молодых и детей-инвалидов.

   В конце 2010 года Продюсерский центр Алексея Филатова со многими другими талантливыми артистами певецом Добром, заслуженным артистом КР Расулом Маматкуловым и его дочерью Айгерим, Маликой Акуловой и многими другими приняли участие в республиканском конкурсе художественной самодеятельности среди детей с проблемами в развитии. Двадцать дней ребята занимались вокалом и готовили свои номера, каждый выбрал понравившегося музыканта. Понятно, что не было и речи о гонорарах для приглашенных звезд. Многие артисты откликнулись и часто навещали своих подопечных. Подарки достались всем участникам независимо от того, стали они дипломантами или нет. Дети получили компьютеры, телевизоры, сотовые телефоны, игрушки и многое другое. Но главное, они почувствовали себя полноценными членами общества и немножко артистами.

   Продюсерский центр Алексея Филатова поддерживает ярмарки для пожилых людей! Как важно не забывать о поколении пожилых людей – звезды Продюсерского центра Алексея Филатова с радостью поддерживают акции от Республиканского центра пожилых. В качестве главных зрителей и гостей бабушки и дедушки – все, кому так не хватает внимания и общения.

   В марте 2011 года в БГУ состоялся благотворительный концерт, средствf с которого были направлены в Фонд помощи жертвам землетрясения в Японии. Алексей Филатов, известный тем, что всегда принимает участие в благотворительных акциях и на сей раз не остался в стороне. Шоумен и продюсер помог в организации концерта волонтерскому клубу SIDOK. А также дополнил программу концерта яркими номерами от «Школы танцев Алексея Филатова» и танцевальной группы «Syndicate», которая также находится под его продюсерским крылом.

   А в апреле этого года в центре реабилитации детей инвалидов состоялся благотворительный концерт. С поддержкой на этом мероприятии также выступил Продюсерский Центр Алексея Филатова со своими самыми зажигательными звёздочками!!!

   На протяжении всего 2011 года Алексей принимал активное участие со многими компаниями в разных благотворительных мероприятиях. Делает свой вклад в благотворительность.

   Говорить о благотворительных мероприятиях можно много. В данной статье мы полностью убедились, что Шоу-бизнес Кыргызстана на примере Продюсерского центра Алексея Филатова, который не спадает с уст общественности, проводит мероприятия, которые относятся к корпоративной социальной ответственности.

   Честность, преданность своему делу – вот чем живет Алексей Филатов!

Leave a Comment