Новости

К Евро-2012 фонд "АНТИСПИД" объявил конкурс соцрекламы о безопасном сексе

“Футбол и безопасный секс” — так определили тему конкурса видеороликов и сценариев для социальной рекламы в фонде Елены Пинчук “АНТИСПИД”. Конкурс приурочен к Евро-2012. Победителей наградят видеокамерами.

Фонд Елены Пинчук “АнтиСПИД” объявил о старте конкурса “Футбол и безопасный секс”, который приурочен к Чемпионату Европы по футболу.

То, что эта идея заинтересует в превую очередь молодых людей. Ведь как определяют в фонде, цель конкурса привлечь как можно больше юношей и девушек “к созданию и обмену контента по теме ВИЧ/СПИДа, снизить для них риск инфицирования ВИЧ через незащищенный секс”.

В этом соревновании креативного социального видео могут участвовать как отдельные авторы, так и команды. А озвучен ролик или написан сценарий может быть на украинском или на русском языках.

Идея конкурса возникла после появления в интернете ставшего знаменитым “ролика за 30 долларов”, также посвященного Евро 2012 и за несколько месяцев собравшем в YouTube сотни тысяч просмотров. Его автор, Олег Фингер, член организации “Немецкая молодежь Украины”, доказал, что снять
качественный ролик можно быстро и недрого.

Основным критерием для определения победителей будет то, насколько сценарий или видео ролик, используя футбольные сюжеты и символы, стимулирует молодых людей вести себя более безопасно и защищать себя от СПИДа, пользуясь презервативами. В ролике рекомендуется использовать такой элемент как телефон горячей линии по вопросам ВИЧ/СПИДа — 0 800 500 4510.

Как пообещали организаторы, победителей наградят камерами Canon EOS 5D Mark II. Причем камера для победителя в номинации “видео ролик” будет укомплектована профессиональной системой для производства видео.

Лучшие работы конкурса “Футбол и безопасный секс” будут выложены в интернете на странице football.antiaids.org и в социальных сетях — на страницах проектов Safe Connection и FashionAid.

Подробная информация о конкурсе опубликована на сайте фонда Елены Пинчук “АНТИСПИД”.

В конце января “АНТИСПИД” назвал победителей международного конкурса “Социальные сети и мобильные приложения для профилактики ВИЧ”, который провел фонд “АНТИСПИД” и Комиссия высокого уровня ООН по профилактике ВИЧ. Выиграли проекты из Китая и ЮАР

Leave a Comment