Новости

Ежегодная Международная научно-практическая конференция «Благотворительность в Казахстане»

Ежегодная Международная научно-практическая конференция «Благотворительность в Казахстане», – это самая большая дискуссионная площадка для осмысления проблем развития благотворительности в стране и обмена опытом ведущих благотворительных фондов, отечественных и международных специалистов и ученых в области социальной политики и благотворительности.

Цели конференции:

– объединить в одном месте авторитетных людей и организации для дискуссии, обмена лучшими практиками и опытом и выработки единого видения по актуальным аспектам казахстанской благотворительности.

– идентификация, стимулирование прозрачности и правовое определение деятельности казахстанских благотворительных организации.

Задачи Конференции: на международном уровне

– обсудить нынешнее состояние благотворительных фондов и тенденции их развития;

– обсудить и проанализировать правовые аспекты благотворительной деятельности;

– способствовать честности и открытости НПО посредством верификационного интернет-сайта;

Тема года: Ежегодно тема выбирается исходя из общего мнения участников о тенденциях, оказывающих влияние не только на текущую работу, но способных изменить суть благотворительности, ее правила, нормы, устои и облик в долгосрочной перспективе.

В этом году, вне сомнений, это тема «Благотворительные фонды Казахстана: эффективность и прозрачность». Будут обсуждены проблемы деятельности фондов, презентован Законопроект «о благотворительности и благотворительных организациях», проект верификационного сайта (www.verification.kz), книга «Как открыть НПО и сделать его успешным», зарубежные гости поделятся своим опытом ведения деятельности благотворительных фондов.

Инициатор проведения: «Благотворительный фонд «Бауыржан».

Организаторы: Благотворительные фонды «Бауыржан» и «Алтын қыран».

В работе конференции примут участие ведущие казахстанские и зарубежные специалисты в области социальной политики и благотворительности, известные политологи, социологи и другие социальные исследователи, представители ведущих общественных организаций, государственных органов власти и СМИ.

Статьи для сборника и заявки на участие принимаются до 11 мая 2012 года на адрес [email protected] или[email protected] на казахском, русском и английском языках.

Требования к оформлению научной статьи и форма заявки на участие в Конференции указаны в приложениях №1 и №2. Приложения можно посмотреть здесь.

Дата проведения: 31 мая, 2012 г.
Место проведения: Казахстан, Алматы. Фонд Первого Президента

Leave a Comment