Новости

Группа СКМ подвела итоги социально ответственной деятельности за первое полугодие 2012 года

Группа СКМ объявляет результаты социально ответственной деятельности за январь-июнь 2012 года, консолидированные в рамках подготовки нефинансовой отчетности Группы.

– Размер налогов и сборов, выплаченных предприятиями Группы в бюджеты всех уровней (в том числе, в Пенсионный фонд) составил 14,7 млрд грн.
– Размер начисленной заработной платы превысил 8,7 млрд грн.
– Инвестиции в модернизацию производства и приобретение основных средств составили 8,4 млрд грн.
– Затраты на социальные программы в области развития бизнеса составили 2,7 млрд грн., из которых инвестиции в охрану окружающей среды – 1,4 млрд грн., в повышение безопасности труда – около 1 млрд грн., в социальные программы для сотрудников – около 300 млн. грн.

«В первом полугодии 2012 года Группа СКМ продемонстрировала рост ключевых производственных показателей за счет расширения присутствия на ряде рынков. В связи с этими изменениями возросли и наши налоговые выплаты. Что касается социальных инвестиций, то здесь наши приоритеты не изменились. В соответствии со стратегией устойчивого развития Группы СКМ это, прежде всего, безопасность труда, охрана окружающей среды и инвестиции в наших сотрудников, а также инвестиции в развитие регионов нашего присутствия, – отметил Олег Попов, Генеральный директор Компании СКМ. – В наших планах – продолжать инвестировать в модернизацию производства и социальные программы, создавая не только достойные условия для работы, но и достойные условия для жизни».

Leave a Comment