Новости

«МЕТРО Кеш энд Керри Украина» провела благотворительный «Чемпионат ради будущего» для воспитанников интернатов Житомирской области

«МЕТРО Кеш энд Керри Украина» провела благотворительный «Чемпионат ради будущего» для воспитанников интернатов Житомирской областиКомпания «МЕТРО Кеш энд Керри Украина» совместно с Фондом Восточная Европа провела чемпионат по мини-футболу среди воспитанников 4-х интернатов Житомирской области. Средства для проведения «Чемпионата ради будущего» в размере 62 698 грн. были собраны клиентами METRO в ходе общенациональной благотворительной кампании, которая проходила с 16 мая по 12 июня 2012 года во всех торговых центрах «МЕТРО Кеш энд Керри Украина». К собранной клиентами сумме компания добавила собственное пожертвование.

«МЕТРО Кеш энд Керри Украина» провела благотворительный «Чемпионат ради будущего» для воспитанников интернатов Житомирской области УЗНАВАЙ МГНОВЕННО о свежих новостях на официальной странице журнала в Facebook

   «Чемпионат ради будущего» состоялся 6 октября 2012 года в г. Житомир на стадионе «Спартак». Основной целью чемпионата стало привлечь молодежь к активному способу жизни, популяризировать спорт и отметить лучших юных футболистов области.

   В чемпионате соревновались команды из четырех школ-интернатов Житомирской области: «Новоград-Волынская общеобразовательная школа-интернат І-ІІ ст.», «Бердичевская общеобразовательная школа-интернат І-ІІІ ст.», «Радомышльская общеобразовательная школа-интернат І-ІІІ» и «Ушомирская общеобразовательная школа-интернат І-ІІ ст.» По результатам матча кубок победителя и золотые медали получили воспитанники Бердичевского интерната. Кроме этого все без исключения участники не зависимо от занятых мест, получили сладкие подарки от «МЕТРО Кеш энд Керри Украина» и памятные сертификаты об участии в чемпионате.

   Инициатива проведения «Чемпионата ради будущего» получила поддержку Житомирской областной государственной администрации и Житомирского областного управления по физическому воспитанию и порту Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины. Представители государственных органов помогли превратить футбольный чемпионат в настоящий спортивный праздник: для воспитанников интернатов выступили артисты Цирковой студии г. Бердичев и молодежные женские сборные по мини-футболу Черняховского и Коростышевского районов Житомирской области с показательной игрой.

   Кроме организации и проведения футбольных соревнований, в рамках проекта «Чемпионат ради будущего» компания «МЕТРО Кеш энд Керри Украина» направила часть собранных средств на проведение ремонтных работ в спортивных залах вышеупомянутых школ-интернатов.

   Больше информации а также фотоотчет чемпионата Вы можете просмотреть на сайте компании «МЕТРО Кеш энд Керри Украина» www.metro.ua в разделе «Корпоративная социальная ответственность».

Leave a Comment