Новости

Новогодняя традиция Днепроспецстали

Новогодняя традиция ДнепроспецсталиНовый год – один из самых добрых, семейных и душевных праздников. И, как у любой настоящей дружной семьи, у Днепроспецстали есть свои традиции в отмечании этого славного торжества. Одной из таких мы, конечно же, считаем ежегодную акцию «Письмо дедушке Морозу». И в этом году мы решили далеко не ходить, а подарить сказку детям-инвалидам наших с вами коллег.

Новогодняя традиция Днепроспецстали УЗНАВАЙ МГНОВЕННО о свежих новостях на официальной странице журнала в Facebook

   Всего на ДСС трудится более трех десятков семей, в которых растут детки с особыми потребностями, а посему, и внимание им – особое. Первыми подарить сказку детворе отправились активисты Совета молодежи. Новогодний десант высадился в домах заводчан, принеся с собой море позитива, подарков, радости и сладостей. Воодушевившись, ребята стали ждать заветного 1 января, когда утром под елками они найдут те долгожданные подарки, которые не только нашептали на ушко бородатому и его внученьке, но и описали в своих письмах. На этот раз резиденцией главного волшебника была выбрана редакция «Электрометаллурга» – отсюда и велась вся координационная деятельность акции. Мы исполняли желания ребят в возрасте от 3 до 14 лет, которые написали о своих мечтах дедушке Морозу.

   Первая порция писем детворы на главной заводской елке – у конференц-зала заводоуправления, появились в канун Дня Святого Николая. Остальные послания мы добавляли на елку в течение следующей недели. Сколько милых сердцу порывов было в этих письмах! Читая такие трогательные письма, ну разве не хочется исполнить желания этих замечательных деток? Конечно, хочется, и днепроспецсталевцы доказали это не словом, а делом.

   Письма исчезали с елки почти сразу же, как только появлялись на ней. В редакцию «ЭМ» звонили «возмущенные» сотрудники цехов: – Заводоуправленцы все себе забрали, нам писем не хватает!

   А мы только и радовались таким «замечаниям», решая «проблему» вывешиванием новых посланий. Когда письма были разобраны, в редакцию «ЭМ» начали поступать подарки. Первыми исполнили желание маленького Никитки инструктор профкома Наталья Лунина и главный бухгалтер профорганизации Татьяна Поцелуйко. От лица Профсоюзного комитета завода они передали мечтателю великолепный конструктор. Стоит отметить, что в этом году все молодцы – каждый, кто участвовал в акции, уложился в сроки и исполнил детские желания, подарив ребятам именно то, что они просили. А выполнить это порой было сложно. Например, поди знай, кто такая белка Чива из коллекции Yahoo-friends или темненькая куколка Winks Беливикс! Но днепроспецсталевцы были настоящими Дедушками Морозами и Снегурочками, в точности исполняя желания и усиливая веру детворы в сказочных персонажей. Ну, что же это был бы за волшебник, не способный найти игрушку!

   В редакцию поступали как личные, так и коллективные подарки. Смогли и сделали это с любовью сотрудники управления сбытом, отдела управления проектами, отдела имущества и ценных бумаг, управления корпоративных прав, СПЦ-5, СПЦ-3, ЭСЦ, производственного управления, УКСО. Великолепные подарки принесли снабженцы. С особой теплотой подошли к выбору презентов в финотделе. Тут к машинке на дистанционном управлении даже были куплены батарейки, чтобы ребенок сразу же смог ею играть. Огромные молодцы – сметный отдел. Они держали ход акции на постоянном контроле. Исполнив мечты сразу нескольких малышей, они решили не останавливаться, и принесли в редакцию сразу несколько наборов для рисования, попросив их передать еще и в детский дом. Кстати, они еще просили об этом не рассказывать, но мы не удержались, за что искренне извиняемся, просто очень тронули ваша доброта и щедрость.

   Кроме коллективных подарков были и персональные. Огромное спасибо руководителям Днепроспецстали Виталию Корниевскому и его заместителю по персоналу Желько Марчеку, Директору по персоналу Евгению Козаку, а также специалисту ОКСО Ольге Коваленко и специалисту административного отдела Павлу Давладу.

   Спасибо всем и каждому, кто смог сделать детскую мечту явью. Вместе мы сотворили великое дело – мы сделали счастливыми детей. Только представьте, радость на их лицах, когда 1 января под елками они нашли заветные подарки. Чуткость коллег тронула многих днепроспецсталевцев. Приходя в редакцию за подарками для своих деток, они искренне благодарили, не скупясь на добрые слова, а порой даже не сдерживая слез. Что интересно, некоторые дети написали Деду Морозу еще по одному письму, поблагодарив его за подарки. А одна замечательная девочка по имени Влада даже передала Бородатому две шоколадки!

С Новым годом, друзья! И спасибо за то, что вы именно такие, какие есть – богатые сердцем и душой, искренние, добрые, щедрые, родные!

Сказка для удивительной семьи

   «Электрометаллург» неоднократно рассказывал читателям об удивительной семье Глюзо. Глава семейства трудится в СПЦ-5, а мама дома создает уют для 7 детей! Интересно, что в этой дружной компании есть не только свои, но и приемные дети. Евгений и Елена отказываются рассказывать о том, кто откуда, называя всех родными, и не делая между ними различий. Одна из девочек, воспитывающихся в семье – инвалид. Но мы попросили написать письмо Дедушке Морозу не только ее, но и всех ее братиков и сестричек. Они прислали очень красивое послание, на обороте которого пару строк написала и их мама.

– Дед Мороз, сделай так, чтобы наш дорогой завод процветал, чтобы у людей была работа. Мы очень благодарны Днепроспецстали за то, что она помогает растить нам наших деток, благодарны за подарки на праздники. Очень хочется праздника и сказки для себя и детей. Ведь Новый год – это всегда что-то волшебное и интересное. Будет елка, будут сладости, будет праздник! С праздником всех! Просто мама.

Новогодняя традиция Днепроспецстали   И праздник действительно был – и елка, и сладости, и сюрпризы. Подарки для многодетной семьи приобрели техническое бюро, калибровочное бюро передельного производства, отдел стратегического планирования и инвестиций, сметный отдел, отдел охраны труда. Игрушки и книжки-пазлы, конструкторы – все это невероятно обрадовало детвору. Но самым главным событием, которое случилось с ними под завязку года, стал поход в цирк, который стал возможным, благодаря Главной бухгалтерии! Наши замечательные бухгалтеры доказали, что они повелители не только цифр, но детских мечтаний – 29 декабря семья Глюзо полным составом посетила великолепное новогоднее представление, от которого и дети, и родители остались в восторге!

Огромное спасибо всем, кто подарил радость этой замечательной семье
!

Leave a Comment