Акцент

Метинвест подписал новое соглашение о социальном партнерстве с Мариуполем

Метинвест подписал новое соглашение о социальном партнерстве с МариуполемСостоялось подписание 4-х стороннего Соглашения о социальном партнерстве в 2013 году между Группой Метинвест, комбинатами Азовсталь и ММК им. Ильича и Мариупольским городским советом. Подводя итоги выполнения Соглашения 2012 года, стороны отметили новый уровень сотрудничества, рост защищенности социальных расходов города, 2/3 которых составляют отчисления промышленных предприятий Группы Метинвест. Стороны договорились сохранить формат и финансирование социальных программ на прежнем уровне.

Метинвест подписал новое соглашение о социальном партнерстве с Мариуполем УЗНАВАЙ МГНОВЕННО о свежих новостях на официальной странице журнала в Facebook

   В ходе встречи руководители предприятий рассказали об итогах социальной деятельности в 2012 году. В числе приоритетных направлений – благоустройство, восстановление и развитие инфраструктуры города, повышение качества жизни горожан, помощь учебным и медицинским учреждениям, культурные инициативы, развитие спорта. По оценкам городского головы общий объем вложений Метинвеста в городские соцпрограммы в 2012 году составил более 46 млн. грн. – это более 2/3 социальной части городского бюджета.

   По результатам общенационального конкурса «Город лучшего благоустройства и общественного порядка», Мариуполь занял первое место среди городов с численностью до 500 тыс. жителей. Конкурс проводился Кабинетом Министров Украины.

   Несмотря на снижение объемов производства и сложную экономическую ситуацию, Метинвесту удалось увеличить на 8% до 6,7 млрд. грн. фонд оплаты труда на мариупольских предприятиях Метинвеста, что составляет около 40% доходной части городского бюджета.

«Рост фонда оплаты труда обеспечил выполнение городского бюджета, что очень важно, потому что это позволило нам выйти на выполнение его доходной части и профинансировать основные направления программы социально-экономического развития Мариуполя», – подчеркнул мэр Маруполя Юрий Хотлубей.

   От Группы Метинвест Соглашение подписали генеральный директор Группы Метинвест Игорь Сырый, генеральный директор МК «Азовсталь» Энвер Цкитишвили, генеральный директор ММК им. Ильича Юрий Зинченко, от городской администрации – городской голова Мариуполя Юрий Хотлубей.

«В этом году, несмотря на неутешительные прогнозы, мы договорились сохранить формат и финансирование соцпрограмм на прежнем уровне – отметил Игорь Сырый, генеральный директор Группы Метинвест. Вместе с общественностью и городскими властями мы определяем наиболее острые вопросы и приоритетные направления, чтобы инвестиции были более эффективными. Мы рассчитываем на поддержку и призываем жителей Мариуполя активно участвовать в наших программах».

   Подписание нового соглашения на 2013 год стало подтверждением открытости и активной социальной позиции, очередным шагом в укреплении сотрудничества города и Группы Метинвест.

Leave a Comment