Акцент

В ЕС вступил в силу тотальный запрет на продажу косметики, тестированной на животных

В ЕС вступил в силу тотальный запрет на продажу косметики, тестированной на животныхС сегодняшнего дня в Евросоюзе вступил в силу абсолютный запрет на продажу косметических средств, прошедших тестирование на животных. Он распространяется как на товары, изготовленные в самой Европе, так и на косметику, импортированную из других регионов мира, передает Deutsche Welle со ссылкой AFP.

В ЕС вступил в силу тотальный запрет на продажу косметики, тестированной на животных УЗНАВАЙ МГНОВЕННО о свежих новостях на официальной странице журнала в Facebook

   Готовые косметические средства в Европе запрещалось испытывать на животных еще с 2004 года. С 2009 года вступил в силу запрет на тестирование отдельных косметических ингредиентов, напоминает dpa. Запретительные меры вводились постепенно, чтобы дать косметической промышленности время для разработки альтернативных методов проверки своей продукции.

   С вступлением в силу тотального запрета устраняются последние исключения: так изготовители до сих пор имели возможность обходить закон, тестируя свои продукты за пределами ЕС. Запрет также не распространялся на продукты, которые проверялись на тяжелые побочные эффекты – например, когда исследователи хотели выяснить, не влияет ли длительное использование того или иного продукта на чувствительность кожи или на репродуктивную функцию.

Источник: Интерфакс.ru

Leave a Comment