Акцент

Компания \”Хенкель\” опубликовала отчет об устойчивом развитии за 2012 год

Компания "Хенкель" опубликовала отчет об устойчивом развитии за 2012 год
Дюссельдорф – «Хенкель» опубликовала очередной отчет о достижениях компании в сфере устойчивого развития. Основное внимание в 22-м выпуске отчета уделяется реализации Стратегии устойчивого развития, которая была представлена в 2012 году. В основе стратегии лежит принцип «Делать больше, используя меньше». «Хенкель» намерена утроить эффективность использования ресурсов к 2030 году. Для выполнения этих амбициозных планов, компания «Хенкель» активно привлекает своих сотрудников к программам по реализации Стратегии и сотрудничает со своими партнерами, стремясь эффективнее использовать ресурсы в производственно-сбытовых цепочках.

СКАЧАТЬ ОТЧЕТ

Компания "Хенкель" опубликовала отчет об устойчивом развитии за 2012 год УЗНАВАЙ МГНОВЕННО о свежих новостях на официальной странице журнала в Facebook

   При разработке Стратегии компания «Хенкель» руководствовалась своим стремлением сохранить лидирующие позиции в сфере устойчивого развития. Компания предлагает инновационные решения проблем устойчивого развития, продолжая ответственно развивать свой бизнес и добиваться новых экономических успехов.

\”Мы добились больших успехов в 2012 году, – подчеркивает Катрин Менгес (Kathrin Menges), исполнительный вице-президент по управлению персоналом и глава Совета компании по устойчивому развитию. – Благодаря многочисленным практическим семинарам, проектам и инициативам наши сотрудники, штат которых насчитывает около 47 000 человек, теперь имеют четкое понимание каких результатов мы планируем добиться в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Тем не менее, несмотря на все наши достижения, мы прекрасно понимаем, что нам предстоит еще долгий путь. Учитывая постоянно растущий спрос на ограниченные природные ресурсы, мы должны продолжить работу по совершенствованию бизнес-процессов, согласовывая краткосрочные потребности с долгосрочными целями\”.

   Помимо более активного привлечения сотрудников к участию в инициативах, направленных на устойчивое развитие, в 2012 году компания «Хенкель» активизировала сотрудничество со своими партнерами. Сюда относится как совместная работа с поставщиками, так и совместные проекты с потребителями и розницей. Ритейлеры предлагают «Хенкель» прекрасные платформы для информирования потребителей о более «устойчивых» продуктах и об экологически ответственном использовании продуктов.

   Показатели устойчивого развития компании за 2012 год говорят о том, что «Хенкель» непрерывно работает над повышением своей эффективности и безопасности операций. За последние 11 лет компания сократила расход воды на 44%, расход энергии снизился на 43%, а количество отходов в расчете на тонну продукции снизилось на 53%. За тот же период количество несчастных случаев на производстве снизилось на 86%. Эти достижения являются важными результатами для «Хенкель», учитывая среднесрочные цели к 2015 году и стремление компании утроить эффективность использования ресурсов к 2030 году.

   В 2012 году компания «Хенкель» в очередной раз подтвердила свои лидирующие позиции в сфере устойчивого развития. Так, на протяжении уже 12 лет компания входит в список FTSE4Good. В 2012 году «Хенкель» уже шестой год подряд становится лидером в своем сегменте в Индексе устойчивого развития Dow Jones Sustainability Index, и пятый год подряд признана одной из наиболее этичных компаний мира (World’s Most Ethical Companies).

Стратегия устойчивого развития 2030

   К 2030 году компания «Хенкель» планирует снизить потребление ресурсов, затрачиваемых на получение одного евро прибыли, до одной трети от их объема, используемого на сегодняшний день. Для снижения негативного экологического эффекта, стремясь сделать возможным устойчивое потребление ресурсов, компания определила три ключевых фактора: продукция, партнеры, сотрудники. Используя приобретенные знания и применяя принципы разумного потребления, каждый из почти 47000 сотрудников компании «Хенкель» по всему миру вносят свой существенный вклад в реализацию новой Стратегии устойчивого развития. Помимо основной деятельности по разработке и производству инновационных продуктов, компания намерена призывать своих клиентов и потребителей, а также поставщиков и промышленных потребителей еще активнее участвовать в инициативах, направленных на эффективное использование ресурсов во всей цепочке создания ценности продукта.. В то же время \”Хенкель\” помогает своим потребителям снизить негативный эффект на окружающую среду.

Leave a Comment