Акцент

Группа компаний «Росводоканал» выпустила социально-экологический отчет по итогам 2011-2012 годов

Группа компаний «Росводоканал» выпустила социально-экологический отчет по итогам 2011-2012 годовГруппа компаний «РОСВОДОКАНАЛ» (включает в себя ООО «БАРНАУЛЬСКИЙ ВОДОКАНАЛ») выпустила социально-экологический отчет по итогам 2011-2012 годов.

СКАЧАТЬ ОТЧЕТ

Группа компаний «Росводоканал» выпустила социально-экологический отчет по итогам 2011-2012 годов УЗНАВАЙ МГНОВЕННО о свежих новостях на официальной странице журнала в Facebook

   Социально-экологический отчет рассказывает о наиболее значимых достижениях компании в отчетном периоде, ее вкладе в социально-экологическое развитие регионов присутствия и экологическом благополучии территорий. Это второй подобный документ, подготовленный ГК «РОСВОДОКАНАЛ» с использованием международных стандартов отчетности.

   В соответствие с документом в отчетном периоде были успешно выполнены все ранее взятые на себя обязательства, реализованы производственные и инвестиционные программы. В частности, в Барнауле и Краснодаре появились новые станции обезжелезивания. В Омске, Оренбурге, Твери и Тюмени проведена реконструкция очистных сооружений канализации. Для уменьшения негативного воздействия на окружающую среду внедряются технологии, обеспечивающие более качественную биологическую очистку сточных вод, осуществляются масштабные программы по повышению энергоэффективности и ресурсосбережению.

   Всего за 2 года – 2011-2012 – ГК «РОСВОДОКАНАЛ» инвестировала 3,1 млрд рублей в развитие водопроводно-канализационного хозяйства регионов присутствия. Непосредственно в Барнауле реализуется инвестиционная программа, рассчитанная на 9 лет (2007-2015 гг.), общим объемом 1,6 млрд рублей по реконструкции, модернизации и развитию систем водоснабжения и водоотведения.

«Мы считаем задачи 2011-2012 годов успешно выполненными. В ближайшие годы эта работа будет продолжена и получит развитие. Также считаем этот опыт достойным передачи в другие регионы» – генеральный директор ГК «РОСВОДОКАНАЛ» Игорь Удовиченко.

Leave a Comment