Акцент

Метинвест провел в городах присутствия волонтерскую акцию «Зеленый город»

Метинвест провел в городах присутствия волонтерскую акцию «Зеленый город»
Группа Метинвест 19 октября провела волонтерскую акцию «Зеленый город», призванную облагородить города своего присутствия. Акция объединила 7,5 тысяч сотрудников предприятий Группы, которые произвели уборку территорий и посадили деревья в своих городах.

Метинвест провел в городах присутствия волонтерскую акцию «Зеленый город» УЗНАВАЙ МГНОВЕННО о свежих новостях на официальной странице журнала в Facebook

   В прошедшую субботу работники предприятий Метинвеста и члены их семей, а также местные жители, представители общественных организаций и городских властей собрались на акцию «Зеленый город». Благодаря их усилиям в парках и скверах 16 городов Донецкой, Луганской и Днепропетровской областей было посажено 4,5 тысячи деревьев и кустарников.

   В Донецке волонтеры посадили липы, березы и кусты барбариса в парке имени 30-летия Победы. В краснодонских парках и жилых микрорайонах появилось 3 тысячи новых зеленых насаждений, убраны территории школ и больниц. В Запорожье установили новую баскетбольную площадку, из города было вывезено 6 тонн мусора. Благоустроены парковые зоны и улицы Харцызска, Кривого Рога, Енакиево и Макеевки. В Мариуполе акция пройдет 24 октября: в скверах и парках города планируется посадить около 300 деревьев и кустарников.

   Озеленение городов присутствия становится доброй традицией Метинвеста. Первая волонтерская акция прошла в апреле этого года, в День окружающей среды. Тогда активисты в 12 городах собрали более 920 тонн мусора и высадили около 600 деревьев. Волонтерское движение на предприятиях Группы начало активно развиваться с конца 2012 года, когда стартовала общекорпоративная акция «Десант добрых дел».

Leave a Comment