Новости

Состоялось заседание Российской Региональной Сети по интегрированной отчетности при поддержке Финансовой корпорации «УРАЛСИБ»

Состоялось заседание Российской Региональной Сети  по интегрированной отчетности  при поддержке Финансовой корпорации «УРАЛСИБ»
В Москве состоялось заседание Российской Региональной Сети по интегрированной отчетности при поддержке Финансовой корпорации «УРАЛСИБ». На заседании обсуждались вопросы разработки единого Международного стандарта интегрированной отчетности (IIRC Pilot Programme).

Состоялось заседание Российской Региональной Сети  по интегрированной отчетности  при поддержке Финансовой корпорации «УРАЛСИБ» УЗНАВАЙ МГНОВЕННО о свежих новостях на официальной странице журнала в Facebook

   В мероприятии приняли участие около тридцати представителей российских коммерческих и некоммерческих организаций, разделяющих принципы ответственной деловой практики и информационной открытости.

   Перед участниками с приветственным словом выступил Первый Вице-президент Финансовой корпорации «УРАЛСИБ» Александр Смирнов.

«Для финансовой корпорации открытость и прозрачность – это основной путь для формирования доверия. Финансовая корпорация «УРАЛСИБ» в начале 2013 года вошла в состав Пилотной программы Международного совета по интегрированной отчетности и сейчас мы активно тестируем предлагаемые подходы в наших инвестиционных подразделениях. Мы участвуем в этом проекте потому, что разделяем ценности устойчивого развития и стараемся быть максимально открытыми перед нашими партнерами и клиентами. К сожалению, среди участников Пилотной программы УРАЛСИБ – пока единственная российская финансовая структура. Но я надеюсь, наши совместные усилия по продвижению это полезной и актуальной инициативы дадут свои плоды», – отметил г-н Смирнов.

   На встрече с обзорным докладом выступил представитель Международного Совета по интегрированной отчетности (IIRC) Хеннинг Драгер. В презентации были обозначены предварительные планы презентации стандарта Интегрированной корпоративной отчетности и стратегические направления развития этой международной инициативы. В частности, в планах Международного совета по интегрированной отчетности представить первую рабочую версию международного стандарта интегрированной отчетности уже в начале 2014 года. Как отметил г-н Драгер, основные акценты на этапе внедрения стандарта будут касаться расширения сети профессионалов в области корпоративной отчетности, создание рабочих групп среди представителей инвестиционного сообщества и отраслевых бизнес ассоциаций. Особое внимание планируется уделить формированию единого языка Интегрированной отчетности (IR) и метрик.

   Формат Интегрированной отчетности объединяет ключевые финансовые и социальные показатели деятельности компании. Разрабатываемая единая платформа Интегрированной корпоративной отчетности призвана ответить на повышение требований к информационной открытости компаний.

Leave a Comment