Новости

Иркутская область: начат набор в школу социального предпринимательства

Иркутская область: начат набор в школу социального предпринимательства

В Братске стартовал набор в школу социального предпринимательства при Центре инноваций в социальной сфере (ЦИСС). К участию в конкурсе приглашаются предприниматели, работающие в секторе малого и среднего бизнеса, руководители некоммерческих организаций и частные лица. Школа социального предпринимательства (ШСП) – это специальная обучающая программа для тех, кто желает открыть или развить свое дело в области социального бизнеса. Программа реализуется в рамках совместного проекта РУСАЛа и Агентства стратегических инициатив по созданию инфраструктурной сети для развития социального предпринимательства.

УЗНАВАЙ МГНОВЕННО о свежих новостях на официальной странице журнала в Facebook

В рамках деятельности ЦИСС поддерживаются предпринимательские проекты, направленные на решение социальных проблем в сферах медицины, здравоохранения, образования, спорта, туризма, экологии, сельского хозяйства, интернета, СМИ, социального обслуживания, организации занятости и досуга незащищенных слоев населения и других.
В ходе обучения участники школы социального предпринимательства познакомятся с лучшим международным и российским опытом и практиками ведения бизнеса, обучатся бизнес-планированию, получат знания в области правовых и финансовых основ предпринимательской деятельности, узнают о государственных, региональных и муниципальных программах поддержки малого и среднего бизнеса. По окончании обучения состоятся презентации разработанных бизнес-планов потенциальным инвесторам. В работе школы примут участие успешные бизнесмены, которые обеспечат экспертную поддержку проектов начинающих социальных предпринимателей.
«Школа социального предпринимательства стартует уже во второй раз, – отметила генеральный директор Центра инноваций в социальной сфере Анастасия Савельева, – В этом году проект увеличил свою целевую аудиторию: теперь участниками школы могут стать некоммерческие организации, желающие расширить спектр предоставляемых услуг». Прием заявок на участие в Школе социального предпринимательства в Братске продлится до 14 апреля 2014 года.

Leave a Comment