Акцент

«Сибирская Пивоварня Хейнекен» продолжает партнерство в области предотвращения продаж пива несовершеннолетним

«Сибирская Пивоварня Хейнекен» продолжает партнерство в области предотвращения продаж пива несовершеннолетним

Филиал «Сибирская Пивоварня Хейнекен» продолжает партнерство с торговыми сетями в области предотвращения продаж пива несовершеннолетним

«Сибирская Пивоварня Хейнекен» продолжает партнерство в области предотвращения продаж пива несовершеннолетним УЗНАВАЙ МГНОВЕННО о свежих новостях на официальной странице журнала в Facebook

20 марта в Новосибирске прошел первый в этом году тренинг в рамках реализация совместного образовательного проекта Министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства и филиала «Сибирская Пивоварня Хейнекен» – программы «.NET» (Нет. И точка).

Тренинг прошел на базе учебного центра Торгового Холдинга «Сибирский Гигант». Участниками обучающего курса стали кассиры и администраторы торговых сетей «Мегас», «Сибирский Гигант» и «Горожанка».

Более 20 сотрудников торговых сетей прошли обучение по программе. В ходе тренинга участники узнали о нормах существующего законодательства, регулирующего продажи алкоголя, в том числе о запрете продажи пива несовершеннолетним. В живой дискуссии и ролевых играх участники осваивали навыки общения в конфликтных ситуациях, учились корректно отказывать несовершеннолетним покупателям в продаже алкоголя.

Олеся Березина, руководитель Учебного Центра ТХ «Сибирский Гигант»: «Сибирский Гигант» является давним партнером Компании HEINEKEN в области реализации социальных проектов, поэтому мы с готовностью отозвались на предложение компании HEINEKEN продолжить тренинги для сотрудников наших сетевых торговых точек: «Для нас очень важно, чтобы каждый кассир воспринимал недопустимость продажи пива несовершеннолетним на уровне личного морального запрета. Программа хорошо структурирована и позволяет выработать коммуникативные техники, навыки поведения и разрешения конфликтных ситуаций. Кроме того, данный тренинг позволяет улучшить качество обслуживания в торговой точке, и это, безусловно, становится дополнительным конкурентным преимуществом наших торговых сетей».

Алексей Максимович, сотрудник ТХ «Сибирский Гигант», участник тренинга: «В ходе упражнений, которые мы выполняли во время тренинга, я еще сильнее осознал, насколько важна личная позиция кассира, который стоит за прилавком. Теперь мне будет намного легче справляться с непростыми ситуациями на работе».

Проект .NET имеет статус федерального и проходит в нескольких регионах России. Проект успешно стартовал в 2012 году в Калининграде, Новосибирске и в Екатеринбурге.

Будучи международным лидером отрасли, HEINEKEN играет активную роль в формировании культуры ответственного употребления. В России компания придает огромное значение долгосрочному партнерству с субъектами отрасли, государственными органами, НКО и другими организациями по борьбе с злоупотреблением алкоголя. Это одно из приоритетных направлений глобальной стратегии устойчивого развития HEINEKEN «Варим пиво – создаем будущее». В рамках этой стратегии основными для компании являются четыре направления: сокращение потребления воды и сбалансированное использование сырья, снижение выбросов углекислого газа и продвижение ответственное потребление пива.

Leave a Comment