Акцент

Группа СКМ публикует Политику в области устойчивого развития

Группа СКМ публикует Политику в области устойчивого развития

Группа СКМ приняла Политику в области устойчивого развития, заменившую Политику в области КСО (действовала с 2006 года). Цель документа — определить единые принципы, унифицированные подходы и обозначить стратегические приоритеты Группы СКМ в области устойчивого развития. Данная Политика — еще один шаг по направлению к созданию Группой СКМ не только акционерной, но и общественной стоимости.

Группа СКМ публикует Политику в области устойчивого развития УЗНАВАЙ МГНОВЕННО о свежих новостях на официальной странице журнала в Facebook

СКМ одной из первых компаний в Украине начала внедрять принципы корпоративной социальной ответственности, в 2006 году присоединившись к Глобальному договору ООН и сформулировав собственные подходы в этом направлении. Также одной из первых в Украине Группа СКМ поставила перед собой стратегические цели в области устойчивого развития.

Разработки и внедрения новой Политики Группы СКМ в области устойчивого развития — очередной шаг бизнеса Рината Ахметова по увеличению вклада бизнеса в социально-экономическое развитие страны.

Корпоративная социальная ответственность была и остается неотъемлемой частью нашей бизнес-стратегии. В 2006 году мы впервые сформулировали наши принципы и подходы. Эта политика была принята всеми компаниями Группы и действовала до сегодняшнего дня. Сейчас перед нами стоит более сложная задача — перейти от КСО к принципам, ориентированным на устойчивое развитие – Группы СКМ, как крупнейшей частной компании Украины, и украинского общества в целом. А это, в свою очередь, требует изменения подходов и действий. Поэтому мы пересмотрели подходы, которые действовали с 2006 года, и разработали Политику Группы СКМ в области устойчивого развития, которая станет основой устойчивого роста всех компаний Группы,

— прокомментировал Олег Попов, Генеральный директор Компании СКМ.

Группой СКМ выбраны восемь направлений в области устойчивого развития, которые зафиксированы в Политике:

1. Здоровье и безопасность сотрудников

2. Благополучие и развитие сотрудников

3. Развитие местных сообществ

4. Охрана окружающей среды и повышение энергоэффективности

5. Взаимодействие с заинтересованными сторонами

6. Корпоративное волонтерство

7. Обеспечение качества продукции и услуг

8. Бизнес-этика и корпоративное управление

Олег Попов уверен: «Устойчивое развитие наших компаний будет способствовать развитию Украины, усилению ее экономики, улучшению жизни наших сотрудников и их семей, жителей городов и сел, где работают предприятия Группы, и украинцев в целом».

Результаты работы Группы СКМ в области устойчивого развития за 2011-2013 годы:

Инвестиции Группы СКМ в программы, направленные на развитие сотрудников, укрепление их здоровья и повышение безопасности на рабочих местах, охрану окружающей среды и энергоэффективность, повышение качества жизни в регионах присутствия Группы составили более 23,5 млрд. грн. В том числе:

• Социальные инвестиции в развитие местных сообществ – более 534 млн грн.

• Инвестиции в обучение и развитие сотрудников – более 360 млн грн.

• Инвестиции в укрепление здоровья сотрудников и повышение их безопасности – 4,5 млрд грн.

• Инвестиции в охрану окружающей среды и повышение энергоэффективности – более 18,2 млрд грн.

СКАЧАТЬ
Политика Группы СКМ в области устойчивого развития

Leave a Comment