Новости

Главный эколог металлургического комбината Антон Фадеев: «Вопросы экологии — не только проблема предприятий, но и ответственности каждого человека»

Главный эколог металлургического комбината Антон Фадеев: «Вопросы экологии — не только проблема предприятий, но и ответственности каждого человека»

В Череповце состоялось награждение победителей конкурсов, прошедших в рамках городской эколого-краеведческой программы «Вместе за чистый город». Компания «Северсталь» совместно с управлением образования мэрии города проводят экологические конференции в городе уже второй год подряд. Партнер программы — Дворец детского и юношеского творчества имени А.А. Алексеевой.

Главный эколог металлургического комбината Антон Фадеев: «Вопросы экологии — не только проблема предприятий, но и ответственности каждого человека» УЗНАВАЙ МГНОВЕННО о свежих новостях на официальной странице журнала в Facebook

По словам главного эколога дивизиона «Северсталь Российская сталь» Антона Фадеева, вопросам экологического воспитания компания уделяет большое значение:

«Экология, и это не секрет, складывается из двух вещей — крупные дорогостоящие экологические проекты, а вторая часть — личное участие каждого из вас, воспитание каждого из вас как ответственного гражданина, человека, который понимает, насколько экология важна для нас, для всей планеты».

Школьники могли принять участие в трех состязаниях: конкурс кроссвордов о металлургическом производстве, конкурс эссе на тему экологического здоровья и конкурс методических разработок игр о производстве и природоохранной деятельности «Северстали».

В конкурсах приняли участие около сотни учащихся седьмых и восьмых классов разных школ города.

Татьяна Таран стала одной из победительниц конкурса эссе. В своей работе ученица восьмого класса 21-й школы рассуждала на тему: «Экологически здоровый город — это совершенствование производственных технологий или воспитание культуры населения?». Школьница считает, что для экологии важно и то, и другое.
«Эта тема мне очень понравилась, потому что я многое стараюсь делать для очищения нашего города. Вот, например, осенью мы ходили с нашим кружком на субботник, прибрали часть берега реки и часть леса».

Дипломы и памятные подарки от металлургической компании сегодня получили все участники городской эколого-краеведческой программы «Вместе за чистый город»

Leave a Comment