Новости

Воспитанники подшефного «Нестле Россия» Ермолинского интерната посетили Зоологический музей в Москве

Воспитанники подшефного «Нестле Россия» Ермолинского интерната   посетили Зоологический музей в Москве

Москва, 10 апреля 2014 года – 9 апреля 2014 года воспитанники подшефного «Нестле Россия» Ермолинского интерната (Боровский район, Калужская область) по приглашению компании посетили Зоологический музей МГУ имени М.В. Ломоносова, а также приняли участие в кулинарной сессии в московском офисе «Нестле Россия».

Воспитанники подшефного «Нестле Россия» Ермолинского интерната   посетили Зоологический музей в МосквеУЗНАВАЙ МГНОВЕННО о свежих
новостях на официальной странице журнала в Facebook

Ермолинский интернат, расположенный рядом с производственным филиалом «Нестле Россия» в Ворсино (Калужская область), и компанию связывает давняя дружба. Мероприятие стало уже традиционной весенней встречей представителей «Нестле» и воспитанников интерната.

В этот раз компания организовала приезд 20 воспитанников школы-интерната. Перед посещением музея ребята в возрасте от 12 до 17 лет в сопровождении своих преподавателей посетили Красную площадь и прогулялись по Александровскому саду. В музее ребята смогли ознакомиться со всеми экспонатами, а также прослушать лекцию о животном мире планеты. Затем группа отправилась в московский офис «Нестле» для участия в традиционной кулинарной сессии «Готовим вместе» вместе с волонтерами компании.

Ребята активно участвовали в приготовлении вкусного и полезного обеда, состоящего, как обычно, из нескольких блюд: овощного салата, куриного филе, приготовленного с использованием МАГГИ НА ВТОРОЕ для НЕЖНОЙ КУРИЦЫ, риса с овощами, а также двух десертов: хлопьев NESTLÉ FITNESS с йогуртом и ягодами и шоколадных маффинов с вишней. Приготовление блюд проходило в специально оборудованной кухне при поддержке профессиональных поваров компании «Нестле Россия».

Ольга Прохода, менеджер по корпоративной социальной ответственности компании «Нестле Россия»: «По традиции каждую весну мы приглашаем наших давних друзей из школы-интерната в Ермолино на экскурсию в Москву. Мы стараемся сделать это путешествие как можно интереснее, предлагая разнообразную программу. Ведь, чтобы приехать к нам в гости, дети участвуют в соревновании, где должны продемонстрировать успехи в учебе и поведении. Мы знаем, что ребята очень ценят такие поездки, а мы, в свою очередь, возможность подарить праздник тем, кто в нем нуждается!».

Все гости остались очень довольны экскурсией и кулинарной сессией. Особенно рады они были пообщаться со своими старыми друзьями – волонтерами, постоянно участвующими в акции – и познакомиться с новыми. Людмила Анатольевна Федотова, директор Ермолинской школы-интерната, поделилась впечатлениями о поездке: «В этом году состоялась V юбилейная поездка наших детей в Москву, организованная компанией «Нестле Россия». Дети посетили научно-исследовательский Зоологический музей МГУ им. М.В. Ломоносова, где была проведена поучительная и интересная экскурсия, в ходе которой ребята пополнили знания об образе жизни зверей различных природных зон – как обитателей нашей страны, так и далёких континентов. Кроме того мы побывали на Красной площади, сфотографировались на фоне исторического музея, многие воспользовались возможностью загадать желание, бросив монетки на «нулевом километре». Не менее яркие впечатления от посещения офиса «Нестле Россия» и кулинарной сессии.

Воспитанники подшефного «Нестле Россия» Ермолинского интерната   посетили Зоологический музей в Москве

Поехать в Москву мог не каждый, все ребята в школе знают, что такие поездки надо заслужить учебой, поведением, прилежанием, трудом, успехами в спорте. И это служит хорошим стимулом для правильных жизненных стремлений и достижений. Обычно свои предложения о достойных учениках подают классные руководители, но в этом году ребята голосовали сами по каждой предложенной кандидатуре, поэтому у ребят был самый демократичный, но справедливый и строгий отбор.
Довольные, полные положительных и незабываемо ярких эмоций мы возвращались домой. Ребята делились впечатлениями о поездке. Самым трудным оказался ответ на вопрос: «Что понравилось в поездке больше всего?» В шутку мы им предложили три варианта ответа: а) понравилось, б) очень понравилось, в) очень-очень-очень понравилось. И в ответ услышали от всех: «понравилось очень-очень-очень-очень!». Наша поездка, как всегда прошла на «Ура», если честно, не хотелось уезжать. Хотим от лица ребят сказать огромное спасибо компании «Нестле Россия» за все то, что вы для нас сделали!»

Подобные познавательно-развлекательные мероприятия «Нестле» организует регулярно для детей-подростков, воспитанников интернатов и детей с ограниченными возможностями, которых опекает, в рамках благотворительной программы «Нестле»: сделаем жизнь лучше!». Волонтерство является важной частью этой программы.

Leave a Comment