Главная

Клуб социально ответственного лидерства: второе заседание

Клуб социально ответственного лидерства: второе заседание

Уважаемые господа!

Центр взаимодействия бизнеса и общества приглашает Вас 20 мая 2014г. посетить второе заседание Клуба социально ответственного лидерства, которое будет посвящено теме: «Эффективный диалог со стейкхолдерами: как его обеспечить».

Вместе с экспертами по социальной ответственности и устойчивому развитию вашему вниманию предлагается рассмотреть и обсудить следующие вопросы:
– Построение эффективной системы взаимодействия со стейкхолдерами;
– Взаимодействие со стейкхолдерами – как инструмент построения стратегии КСО;
– Роль и место стейкхолдеров при подготовке нефинансового отчета;
– Социальный аудит. Группа стандартов AA1000 в фокусе;
– Карты заинтересованных сторон (Stakeholder\’s Map). Ранжирование;
– Теория и практика приоритезации. Международные стандарты. Использование “фильтров ”.

Ведущий заседания: Ростислав Куринько,
Руководитель Центра взаимодействия бизнеса и общества, международный эксперт (практикующий консультант) по вопросам корпоративной устойчивости и управления нефинансовыми рисками.
Основатель и руководитель специализированного делового журнала “Устойчивый бизнес”. Автор книги “Осваиваем КСО: просто о сложном”, а также ряда исследований и публикаций на тему менеджмента и КСО для ООН и ЕС. Квалифицированный консультант по КСО Программы деловых консультаций ЕБРР, владеет сертификатом Глобальной инициативы по отчетности в области устойчивого развития GRI; имеет успешный опыт сотрудничества с ведущими компаниями и организациями со всего СНГ и другое.

Специальным зарубежным гостем заседания выступит – Юрий Евгеньевич Благов, Директор Центра корпоративной социальной ответственности PwC Высшей школы менеджмента СПбГУ (Россия).

Одними из первых компаний, которые выявили свое желание показать и презентовать участникам Клуба взаимодействие со стейкхолдерами на практике стали Метинвест и Platinum Bank.

Также участники Клуба смогут посмотреть видео-презентацию эксперта Российской Региональной Сети по интегрированной отчетности – Виктории Долиной.

Формат заседания Клуба социально ответственного лидерства предполагает, как всегда интересное и полезное общение, вопросы-ответы, обсуждение публикаций, книг на тему КСО и УР.

Клуб социально ответственного лидерства: второе заседаниеЦентр взаимодействия
бизнеса и общества
Центр ВБО
Клуб социально ответственного лидерства: второе заседаниеПри информационной
поддержке журнала
“Устойчивый бизнес”
Клуб социально ответственного лидерства: второе заседание Партнер проекта
компания
Метинвест

Центр взаимодействия бизнеса и общества благодарит всех участников первого заседания Клуба за предложения, пожелания и отзывы, которые помогают сделать наши заседания очень интересными, разнообразными и содержательными.

Место встречи: свободное пространство FREUD HOUSE cafe art club
(г. Киев, ул. Константиновская, 21)
Дата: 20 мая 2014г.
Время: 18:30 – 20:30

Вход: 150 грн.

*Предварительная регистрация обязательна
Количество мест ограничено

Приглашаем к плодотворному сотрудничеству компании, организации, экспертов, представителей СМИ и общественности, поддерживающих принципы социально ответственного ведения деятельности в Украине!

Если Вы еще не с нами, будем рады видеть Вас среди участников Клуба социально ответственного лидерства!

Для регистрации участия в заседании Клуба, а также за дополнительной информацией, возможном партнерском сотрудничестве, пожалуйста, обращайтесь:
Тел: 067 307 99 68.
E-mail: [email protected]
Контактное лицо: Анна Литвищенко.

С информацией о прошлом заседании Клуба Вы можете ознакомиться по ссылке

Отзывы участников
Клуб социально ответственного лидерства: второе заседание

Таран Елена, специалист по организационному развитию Департамента по работе с персоналом Watsons Украина: «Считаю такие встречи необходимыми и интересными для обмена опытом и развития в сфере КСО».

Клуб социально ответственного лидерства: второе заседание

Дмитрий Титаренко, Советник Управления коммуникаций и связей с общественностью Надра Банк: «Необходимо и дальше совместно расширять и поддерживать клубные связи и сообща развивать социальное направление, объединяя усилия отечественной науки, бизнеса и общественного сектора».

Клуб социально ответственного лидерства: второе заседание

Ольга Степаненко, Кандидат экономический наук, доцент КНЭУ им. В. Гетьмана:«Очень познавательно! Особенно понравилось, что на мероприятия приглашаются интересные докладчики, информация предлагается актуальная и пробуждает творческие идеи! Хотелось бы быть в курсе современных направлений развития КСО в разных отраслях экономики. И иметь возможность рассматривать лучшие практики внедрения стандартов КСО различными компаниями – как отечественными, так и зарубежными».

Leave a Comment