Новости

В первом квартале BP и ее партнеры направили на социальные проекты в Азербайджане $0,39 млн

В первом квартале BP и ее партнеры направили на социальные проекты в Азербайджане $0,39 млн

Компания BP, являющаяся оператором основных нефтегазовых проектов в Азербайджане, продолжает осуществлять крупные проекты по устойчивому развитию.

УЗНАВАЙ МГНОВЕННО о свежих новостях на официальной странице журнала в Facebook

«За первый квартал 2014 года социальные инвестиции BP и ее партнеров по стране составили $0,39 млн», – говорится в отчете BP-Azerbaijan. В настоящее время непосредственно в BP-Azerbaijan работают 2,854 тыс. граждан Азербайджана.

85% специалистов BP в Азербайджане – граждане республики, причем многие из них занимают руководящие должности. В Азербайджан британская компания BP пришла в 1994 году, заключив контракт типа PSA с участием Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR), правительства Азербайджана и зарубежных партнеров. С того времени были построены и бесперебойно действуют морские платформы, крупнейший в мире нефтяной терминал в Сангачалах, система экспортных трубопроводов, включая Основной экспортный трубопровод Баку-Тбилиси-Джейхан (BTC) им. Гейдара Алиева, разрабатывается газоконденсатное месторождение «Шахдениз» с запасами мирового значения.

Leave a Comment