Новости

Республика Татарстан – новый участник социальной программы «Образование для ВСЕХ»

  Республика Татарстан – новый участник социальной программы «Образование для ВСЕХ»

Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники, продолжает развивать в регионах России масштабную социальную программу «Образование для ВСЕХ». В мае к проекту присоединился новый седьмой регион – Республика Татарстан. 23 мая в Казани состоится торжественный прием 10 новых участников Программы.

  Республика Татарстан – новый участник социальной программы «Образование для ВСЕХ»  УЗНАВАЙ МГНОВЕННО о свежих новостях на официальной странице журнала в Facebook

Программа «Образование для ВСЕХ» направлена на создание необходимых условий для обеспечения детей, находящихся на домашнем обучении в связи с ограниченными возможностями здоровья, техническими средствами для дополнительных возможностей коммуникации и получения дистанционного образования.

Все новые участники получат сертификаты Программы, ноутбуки и многофункциональные устройства Samsung, а также приветственные сувениры. Ребят ждет не только торжественная церемония, но и концертная программа. Во время дружеского чаепития с угощением семьи новых участников смогут ближе познакомиться друг с другом и волонтерами-тьюторами.

Программа «Образование для ВСЕХ» была учреждена два года назад в рамках международного корпоративного проекта Samsung «Надежду — детям» при содействии Благотворительного фонда помощи детям «ДетскиеДомики». Компания Samsung выступает в качестве Генерального партнера программы и обеспечивает финансовую и техническую поддержку проекта. Компания предоставляет участникам Программы ноутбуки, принтеры с расходными материалами, а также обеспечивает сервисное обслуживание предоставленной оргтехники.

В конце 2012 года к программе «Образование для ВСЕХ» присоединилась корпорация Microsoft, выступив техническим партнером Программы и предоставив ее участникам лицензионное программное обеспечение.

К 2014 году общее количество участников проекта достигло 1000 детей и подростков в возрасте от 10 до 17 лет из шести регионов России: Московской, Новосибирской, Калужской, Рязанской, Самарской и Волгоградской областей. С начала 2014 года проект реализуется в республике Беларусь.
«Образование для ВСЕХ» отличается целенаправленной работой с каждым ребенком, индивидуальным подходом к его обучению. В программу вовлечено около 5000 волонтеров, которые оказывают посильную помощь проекту, включая занятия с детьми по освоению компьютера и получению дополнительного образования с учетом индивидуальных потребностей каждого конкретного ребенка. Все волонтеры прошли специальные курсы, а их работа контролируется на протяжении всего времени действия Программы.

Leave a Comment