Акцент События

Стартует ежегодный грантовый конкурс компании «Газпром нефть»

газпро нефть родные города

Превратить библиотеку в пространство  неформального молодежного общения, создать школьную видеостудию и снимать социальные ролики об интересных односельчанах,  привлечь молодых дизайнеров к разработке одежды для людей с особыми потребностями, социализировать трудных подростков через игру в пейнтбол,– это и многое другое удалось благодаря грантовой поддержке социальных инициатив дочерними предприятиями «Газпром нефти» в 2014 году.

Начался прием заявок на участие в грантовом конкурсе 2015 года. Компания ведет эту работу с 2013 года, в 2014 году поддержку получил 71 проект из 289 поступивших на конкурс заявок в 6-ти регионах на общую сумму более 16 млн. рублей.

 Главная цель проекта – непосредственное вовлечение граждан и их объединений в решение тех задач, которые они считают важными. Участвовать в конкурсе могут общественные, благотворительные, некоммерческие организации, учебные заведения и социальные учреждения, органы территориального общественного самоуправления.

«Мы ожидаем, что интерес конкурсу будет с каждым годом расти, и Компания сможет выбрать и поддержать самые креативные и значимые для территорий нашего присутствия проекты, предложенные гражданами. Наша задача найти те идеи, которые наиболее востребованы в местных сообществах, и реализовать их наиболее эффективным образом. Поэтому компания не ограничивается только грантовыми средствами, но также предоставляет волонтерскую поддержку и профессиональные консультации для проектов-победителей», – говорит заместитель генерального директора Компании по корпоративным коммуникациям Александр Дыбаль.  

Конкурс традиционно проводится в пяти номинациях, предполагающих поддержку проектов в сфере экологии и организации доступной и безопасной среды («Города для людей»); развитие дополнительного образования и просвещения для всех возрастных групп («Новые горизонты»);  поддержку непрофессионального спорта и пропаганду здорового образа жизни («Месторождение побед»); финансирование  социокультурных проектов («Культурный код»); и в ряде регионов – проекты, направленные поддержку и сотрудничество с коренными малочисленными народами Севера («Сохраняя традиции»).

Грантовый фонд конкурса в 2015 году составляет 22, 5 миллиона рублей, на которые могут претендовать организации из Оренбуржья, ХМАО, ЯНАО, Томской и Омской областей. Точный график и правила приема заявок опубликованы на специальной странице конкурса http://grant.rodnyegoroda.ru.  Со всеми вопросами заявители могут обращаться по единому бесплатному номеру 8(800)7002177.

Leave a Comment