Акцент Отчетность

Обуздание экологических проблем: социальный отчет компании Sappi North America

Обуздание экологических проблем

Совет по стандартам отчетности устойчивого развития (SASB) выявил, что аспект изменений климата — вопрос, объединяющий большинство отраслей. Исследования показывают, что изменение климата является существенным вопросом для 50 из 57 отраслей промышленности для которых сегодня выпущены стандарты отчетности. Деревообрабатывающий сектор промышленности не является исключением.

Помимо экологических аспектов, основным носителем затрат в компаниях является энергия. Чрезмерные затраты энергии стали основным фактором недавнего закрытия нескольких целлюлозно-бумажных комбинатов в США.

Стратегия компании Sappi North America направлена на снижение использования традиционных ископаемых видов топлива, а также поиск альтернативных источников энергии, в том числе очищенного масла, древесных отходов и топлива, полученного при переработке изношенных шин. Одновременно, компания увеличила использование традиционных источников биомассы из дерева и черного щелока. Совокупный эффект этих действий приводит к снижению выбросов парниковых газов и энергетических затрат.

Ознакомиться с социальным отчетом компании за 2014 год вы можете по ссылке.

Доступ к природному газу

Долгое время штату Мэн предоставлялся ограниченный объем природного газа. Мэн является наиболее нефтезависимым штатом, с наивысшим уровнем потребления
топочного мазута на душу населения. Региональные ограничения пропускной способности трубопровода привели к становлению цены на природный газ выше рыночной, что, в свою очередь, вызвало повышение цен на электроэнергию в зимние месяцы. Такие расходы влияют на население и бизнес не только в штате Мэн, но и в других штатах Новой Англии.

В 2012 году Sappi North America оценивала ряд возможностей для Somerset Mill в отношении использования преимуществ развивающихся газопроводных проектов. В 2013 году было заключено соглашение с Summit Natural Gas по которому Sappi North America должна исполнять роль опорного элемента для их газопровода, в настоящее время пролегающего от Ричмонда, штат Мэн, через долину Кеннебек в Скаухиган и Мэдисон, штат Мэн. С тех пор компания сделала несколько капиталовложений в размере $ 23 млн в две важнейшие сферы деятельности фабрики с целью возможности использования доступа к природному газу.

В июне 2014 года компания модифицировала многотопливный котел, известный также как котел на щепе, производящий пар и электроэнергию для комбината. В октябре 2014 года на заводе был ежегодный плановый простой. В это время, помимо выполнения регламентных работ, была модифицирована печь для обжига извести – неотъемлемая часть процесса химического восстановления. В дополнение к возможности сжигать природный газ, такие изменения делают печь более энергоэффективной, захватив больше отходящего тепла с помощью усовершенствованной охладительной секции.

Возобновляемые источники энергии и потребление

Лесная промышленность является крупнейшим производителем энергии, получаемой из биомассы, в стране. Показатели Sappi North America далеко впереди средних показателей деревообрабатывающей промышленности -почти 80% энергии получается из биомассы.

Сертификат, подтверждающий выработку возобновляемой энергии (RECs), представляет доказательства того, что один мегаватт в час (МВт / ч) электроэнергии был создан с использованием возобновляемых источников энергии. В США рынки REC выступают как в качестве схемы соблюдения нормативных требований, так и в качестве добровольных программ.

Учет выбросов углерода

Sappi North America проводит ежегодный кадастр парниковых газов (ПГ), используя таблицы IFCPA / NCASI для расчета выбросов ПГ в целлюлозно-бумажной промышленности. Компания отчитывается об объеме выбросов в соответствии с определениями Протокола по парниковым газам, где:

– Сфера применения 1 представляет прямые выбросы производственных объектов.

– Сфера применения 2 представляет выбросы, связанные с закупленной электроэнергией.

Данные цифры не отражают количество выбросов, производимых органическими источниками. Другими словами, коэффициент выбросов для органических источников равен нулю, что согласуется с руководящими принципами, опубликованными Межправительственной группой экспертов по изменению климата (IPPC).

Возможно вам будут интересны следующие новости:

Как сделать наиболее эффективной экологическую политику компаний

а также

Негативное воздействие на биоразнообразие и услуги экосистем: можно ли по – другому?

Leave a Comment