Новости

Опыт социального проекта компании Heineken «.Net» использован при разработке глобальной акции

Опыт социального проекта компании Heineken «.Net» использован при разработке глобальной акции

18 сентября 2015 года Россия впервые принимает участие в глобальной акции – Всемирный день ответственного потребления пива, которая проходит под девизом «18+ Правила общие – ответственность каждого!» и охватывает 120 российских городов. Компания «Объединенные Пивоварни Хейнекен», член Союза российских пивоваров, выступает одним из инициаторов и участников этой международной инициативы.

По своей сути, акция «18+ Правила общие – ответственность каждого!» является результатом многолетней работы пивоваренных компаний в сфере продвижения идей ответственного потребления алкогольной продукции и предотвращения ее употребления несовершеннолетними. За это время стало очевидным, что объединение усилий не только самих производителей, но всех заинтересованных сторон, включая продавцов и покупателей, является лучшим способом добиться эффективной реализации на практике действующего законодательного запрета на продажу алкоголя несовершеннолетним.

Так, компания HEINEKEN с июля 2012 года реализует в России социальный проект «.NET» по предотвращению продажи пива несовершеннолетним в розничных торговых сетях. За три года в городах Екатеринбург, Новосибирск и Калининград более 600 сотрудников торговых сетей прошли специальные обучающие программы, которые помогают на практике реализовывать нормы российского законодательства, запрещающие продажу алкогольной продукции лицам, не достигшим 18 лет.

В 2015 г. в Калининграде проект был поддержан Министерством по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области. Кроме того, крупный международный ритейлер МЕТРО Кэш Энд Керри также присоединился к программе «.NET» и в мае этого года компания HEINEKEN в России впервые провела тренинг для ключевых клиентов МЕТРО Кэш энд Керри в рамках этой социально-образовательной   программы. В октябре и ноябре бесплатные тренинги будут проведены для представителей торговли в Екатеринбурге и Новосибирске.

С 18 по 30 сентября компания HEINEKEN вместе с представителями других пивоваренных компаний проведут акцию «18+ Правила общие – ответственность каждого!».

В этот день тысячи сотрудников компании HEINEKEN и других участников акции возьмут на себя миссию донести до самой широкой аудитории продавцов, покупателей и других производителей алкогольной продукции простые и понятные правила ответственного отношения к процессу реализации алкоголя. Это полностью соответствует концепции проекта «.NET» и его главной цели – сделать алкогольную продукцию недоступной несовершеннолетним. Теперь же усилия производителей, представителей торговли и общественности объединяются не только в России, но и на глобальном уровне.

«В течение этого и последующих лет мы планируем еще более активно развивать сотрудничество со всеми нашими партнерами, включая представителей власти, общественности и простыми гражданами, – рассказывает менеджер по социальным проектам HEINEKEN Юлия Левкович.

– Принципы социальной ответственности являются базовыми для компании HEINEKEN и та поддержка, которую оказали акции «18+ Правила общие – ответственность каждого!» представители торговли, потребительских организаций, закладывает хороший фундамент для того, чтобы совместными усилиями создать эффективную систему, в которой покупка алкогольной продукции несовершеннолетними будет просто невозможной. Для нас эта акция – продолжение нашей повседневной работы, и реализуют ее непосредственно сотрудники компании, они сами идут в точки продаж вместе с другими волонтерами. Мы уделяем значительное внимание тому, чтобы они по-настоящему разделяли принципы ответственного отношения алкоголя и были проводниками этих идей в своей повседневной жизни».

Информационная справка

Проект «.NET»реализуется с июня 2012 года. Его цель – предотвращение продажи пива несовершеннолетним в розничных торговых сетях. Методы достижения: эффективное исполнение законодательных запретов и ограничений, повышение личной ответственности каждого гражданина и его готовности изменяться самому. Проект реализуется в трех городах: Калининграде, Новосибирске и Екатеринбурге.

Подробнее о проекте на сайте: http://sustainabilityrussia.ru

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь:

Екатерина Старикова, региональный PR-менеджер:

[email protected],

+7 (383) 210 54 02, 210 54 00 (д. 1299)

 

 

Возможно вам будут интересны следующие новости:

HEINEKEN продолжает работу по реализации стратегии устойчивого развития на период до 2020 года

а также

Компания HEINEKEN в России поддерживает Государственный Эрмитаж в проведении европейской биеннале современного искусства «Манифеста 10»

Leave a Comment