События

Конференция «Благотворительность в России: основные векторы развития»

Конференция «Благотворительность в России: основные векторы развития»

Конференция «Благотворительность в России: основные векторы развития» УЗНАВАЙ МГНОВЕННО о свежих новостях на официальной странице журнала в Facebook

В 2012 году Форум Доноров отмечает десятилетие. В знаменательный для себя год ассоциация благотворителей проводит Десятую ежегодную конференцию, главной задачей которой станет определить основные направления развития российской благотворительности на ближайшее время.

   Мы обсудим место благотворительности в российском обществе, ее традиции, ценности и роли. Поговорим о региональной благотворительности, ее мифах и успехах. Кого и почему поддерживают российские благотворители? Зададим популярные и непопулярные вопросы: культура и правозащита, помощь детям и пожилым, образование и поддержка мигрантов. Применим ли западный подход при развитии модели целевых капиталов? Как грамотно заниматься фандрайзингом? Мы нарисуем благотворительную картину мира. Какова российская благотворительность в международном масштабе? Изменились ли ожидания российских благотворителей от взаимодействия с государством? Как эволюционировали сами донорские структуры? Это лишь часть вопросов, которые обсудят участники конференции. Результатом двух насыщенных дней конференции станут те векторы развития благотворительности, которые представители донорского сообщества создадут вместе.

   Каждую осень, начиная с 2003 года, Форум Доноров проводит ключевое событие в сфере благотворительности – ежегодную конференцию. Это ведущая экспертная площадка, где профессионально обсуждаются наиболее важные тенденции и события, происходящие в стране и в мире в сфере филантропии. В ней принимают участие руководители крупных российских и иностранных благотворительных организаций, менеджеры и управляющие компаний, реализующие благотворительные программы, представители государственной власти, СМИ, некоммерческие организации. Конференция предназначена для всех, кто проявляет интерес к благотворительности и рассматривает возможность включения в тематику.

   В этом году специальными мероприятиями конференции станет подведение итогов двух конкурсов. Конкурса фотографий среди российских благотворителей «Форум Доноров – 10 лет» и первого всероссийского конкурса научных и студенческих работ, посвященного благотворительности.

Конференция проходит 25 и 26 октября в Москве в бизнес-отеле «Аэростар».

Подробности: по телефонам и электронной почте: (499) 978-59-93, [email protected].

Сайт конференции: www.dfconference.ru

Среди партнеров конференции: АФК «Система», ЗАО «Газпромбанк – Управление активами», Благотворительный фонд «Урал», En+ Group, Комиссия по развитию благотворительности и волонтерства ОПРФ.

Информационную поддержку конференции осуществляют: РИА Новости, МТРК «МИР», Деловая газета «Ведомости», журналы «Большой Бизнес» и «Бизнес и Общество», порталы «Филантроп» и «CSR Journal», «Финансы и кредит», Агентство социальной информации, при поддержке Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).

Leave a Comment