Off Topic

Работа за границей

Работа за границей

Ищете работу за рубежом? Найти ее не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Специалисты разных областей едут в Европу и Америку для поиска лучшей жизни и новых карьерных возможностей. Если вы хотите присоединиться к их числу — дерзайте! Но перед этим, советуем вам ознакомиться с нашим материалом.

Найти работу за границей можно двумя способами: без посредников или с помощью специализированных агентств. Но стоит ли прибегать к услугам подобных организаций и платить им баснословные деньги? Если вы считаете, что нет, тогда давайте разберемся — как найти работу за границей без посредников.

Работа за границей без посредников: с чего начать?

Прежде всего, у вас должен быть доступ к Интернету. Сегодня на просторах Всемирной паутины можно найти все что угодно, в том числе и хорошую работу. Конечно, никто не исключает возможности мошенничества, поэтому не стоит вестись на баснословные деньги и «золотые горы».

Если вы решили самостоятельно заняться поиском работы за рубежом, вам необходимо:

– найти подходящую компанию;

– собрать пакет документов;

– оформить рабочую визу;

– купить билеты;

– найти жилье;

– уладить мелкие организационные вопросы.

Да, дел предстоит немало, но зато вы сможете прилично сэкономить. Вместе с тем, не забывайте, что риск наткнуться на на мошенников при самостоятельном поиске работы увеличивается в несколько раз. Именно поэтому большинство соискателей, несмотря на высокие требования агентств, все-таки предпочитают пользоваться их услугами.

Возможно ли найти работу за границей без знания языка?

Знание иностранного языка является веским преимуществом при трудоустройстве за границей. Разумеется, вы сможете обойтись и без него, но:

– скорее всего ваша работа будет временной и неофициальной;

– вы не сможете претендовать на престижную должность и высокую оплату труда.

Зачастую, без знания языка, иммигранты могут рассчитывать лишь на рабочие специальности, не требующие общения с клиентами. Конечно же, через полгода (а может и быстрее) вы немного «подтяните» знание иностранного языка и сможете заняться поиском более подходящего места работы.

Еще один способ неплохо устроиться — найти русского работодателя. Например, в Нью-Йорке есть целый русскоязычный квартал. Почему бы не поискать счастья именно там?

Как найти работу за границей: несколько полезных советовКак найти работу за границей

1) Правильно сформулируйте цель. Решив работать за границей, сядьте и подумайте:

– кем вы хотите работать и в какой стране;

– в какой компании;

– какие у вас планы на будущее;

– какой уровень оплаты вас устроит.

Только ответив на данные вопросы, вы сможете приступить к осуществлению своей мечты.

2) Подготовьте «почву» для дальнейшего трудоустройства. Изучите рынок труда интересующей вас сферы и информацию о компаниях, в которых требуются сотрудники. Пообщайтесь со специалистами данной области и людьми, имеющими подобный опыт.

3) Ознакомьтесь с культурой страны, в которую собираетесь переезжать. Такие знания пригодятся вам не только на новой работе, но и в повседневной жизни. Жители страны непременно оценят вашу осведомленность и, к тому же, вы не будете попадать в нелепые ситуации, часто возникающие с иностранцами.

«Плюсы» и «минусы» работы за границей

Работа за границей: плюсы и минусы

Возможно вам будут интересно почитать:

Открытие счета за границей: какие проблемы могут возникнуть?

а также

Сидячая работа — подарок судьбы или жестокое наказание?

1 Comment

  • Ввиду тяжелой ситуации с работой и трудоустройством в нашей стране в целом, работа заграницей это чуть ли не единственный выход нормально заработать. Лично для меня главной проблемой было – это снять нормальное жилье, ибо на это нужен стартовый капитал. Можно, конечно, жить и там, где предлагает работодатель, но не всегда тамышние условия всех будут устраивать. Поэтому, я чаще всего ищу отдельное жилье. Что касается поиска вакансий, то сейчас с этим особых проблем нет. Есть множество ресурсов, где работодателя напрямую выкладывают актуальные вакансии, к примеру взять ту же Польшу https://www.eurabota.ua/poland/voditel-mezhdunarodnik я взял свою профессию водителя и по ней нашел огромное количество объявлений в интернете. Дальше главное отобрать их внимательно, чтобы не попасть на какой-нибудь, грубя говоря – развод.

Leave a Comment