Коммуникации

Компания EY в Украине представляет свой пятый отчёт в области корпоративной социальной ответственности

EY

В отчёте представлены результаты деятельности компании в экономической, социальной и экологической областях за период с 1 июля 2012 года по 30 июня 2014 года. Компания EY в Украине планирует предоставлять отчётность о своей деятельности каждые два года.

Корпоративная ответственность EY включает в себя комплексное взаимодействие с внутренними и внешними заинтересованными сторонами (стейкхолдерами) и заботу об экологии. Ключевые направления программы КСО раскрыты в трёх соответствующих разделах отчёта: «Рынок», «Персонал» и «Общество».

Отчёт отражает стратегию компании Vision 2020, формулирующую цель EY: совершенствуя бизнес, менять мир к лучшему. Данные отчёта подтверждены цифровыми показателями.

Вот некоторые факты:

– более 4700 молодых людей стали участниками образовательных программ и получили поддержку от компании EY в Украине

– 58% персонала привлечено к волонтёрским проектам, более 1700 часов инвестировано в программы развития общества

– 46300 часов было посвящено обучению и повышению квалификации сотрудников

– 28 конференций и семинаров проведено компанией EY в Украине с целью улучшения деловой среды

– 100% сотрудников EY в Украине прошли тренинг по противодействию коррупции

– показатель готовности клиентов в Украине рекомендовать услуги компании EY своим друзьям и коллегам – 9,16 (ответы по шкале, где 0 – никогда, 10 – всегда)

Алексей Кредисов, управляющий партнёр EY в Украине, комментирует: «Социально-экономическая ценность, которую создаёт наша профессиональная организация, должна быть долговременной: от услуг по аудиту, налогообложению, сопровождению сделок и бизнес – консультированию до наших социальных программ, ориентированных на поддержку предпринимателей , развитие будущих лидеров и помощь тем, кто в ней нуждается. Наши основные задачи сегодня: разработка новых услуг для клиентов, оптимизация бизнес-процессов, помощь обществу, а также привлечение и удержание талантливых специалистов. Мы гордимся тем, что абсолютное большинство клиентов рекомендуют EY как надёжного партнёра».

Отчёт, подготовленный Комитетом по вопросам корпоративной ответственности компании EY в Украине, соответствует требованиям стандарта G4 (базовый уровень) Глобальной инициативы по отчётности (GRI) и принципам Глобального Договора ООН.

Предлагаем ознакомиться с отчётом компании на украинском и английском языках.

Возможно вам будут интересны следующие новости:

Что такое корпоративная социальная ответственность?

и

КСО в Украине: Циничный утилитаризм или аристотелевское «общее благо»?

Leave a Comment