Акцент События

Конференция Отчетность 3.0 – Вперед к новым вершинам перспективных платформ отчетности

Reporting 3.0

В ноябре этого года конференция Отчетность 3.0 пройдет уже в третий раз. Темой конференции будет «Переломный момент в отчетности».

Конференция Отчетность 3.0 является знаковым событием, которое призвано помочь развитию отчетности, а также оказать информационную поддержку зеленой всеобъемлющей экономике. Основываясь на прошлогодних событиях, конференция предоставит вашему вниманию целый ряд выступлений, пленарных заседаний, а также 9 различных семинаров по трем специализациям, таким как «Разработка, Сотрудничество, Ускорение». Кроме того, состоится подробное обсуждение таких тем как «Отчетность, бухгалтерский учет и данные».

В рамках программы конференции состоится выступление целого рядя уважаемых спикеров  из различных областей деятельности, которые проведут подробное обсуждение новых методов отчетности. Основным спикером 1-го дня конференции будет основатель и президент Capital Institute (US) John Fullerton, описывая необходимость создания ренегеративной капиталистической экономики, основываясь на опыте работы с компанией JP Morgan и Capital Institutе.

Вступительное слово 2-го дня конференции будет предоставлено главе Устойчивого развития и ответственного управления компании The Crown Estate (UK) Claudine Blamey. Claudine также является председателем Института корпоративной ответственности и устойчивого развития (ICR), который является первым профильным учреждением в Великобритании для тех, кто работает в сфере корпоративной ответственности и устойчивого развития.

Третьим спикером выступит Dr. Damian Borth, представляя научно-исследовательский центр информационных технологий Германии.

Damian является руководителем MADM (Competence Center for Multimedia Analysis and Data Mining), его исследования направлены на крупномасштабный сбор и обработку данных. Его работы были удостоены премии Best Paper Award на ежегодной конференции ACM ICMR в 2012 году, the McKinsey Business Technology Award в 2011, и Google Research Award в 2010.

В рамках конференции состоится 19 семинаров, на которых 40 мировых экспертов будут обсуждать будущие требования для отчетности, бухгалтерского учета и информационного обеспечения.  Помимо всего прочего, общественности будут представлены новейшие разработки программного обеспечения и возможности для корпоративного использования.

Конференция приведет к дальнейшему обсуждению касательно институализации Отчетности 3.0 в качестве постоянной платформы посредством становления ее некоммерческой организацией.

Деятельность в течение последних трех лет показала, что в сотрудничество с различными –  зачастую действующими независимо – организациями, способствует развитию зеленой и всеобъемлющей экономики.

Темы для этой конференции были выбраны из-за их весомой роли в переходе к  подобному типу экономики. Первыми результатами деятельности платформы планируется быть привлечение целого ряда специализированных рабочих групп, в которые войдут отраслевые эксперты   и надежные партнеры.

Спонсорами конференции Отчетность 3.0 2015 стали UNEP, Microsoft, KPMG, Deloitte, Airport Munich, eRevalue, Tagetik, EQi, Heureka, Wikirate, WeSustain, Convetit, ThriveAbility Foundation.

Конференция будет проходить 12-13 ноября в офисе Microsoft Berlin по адресу Unter den Linden 17.

Чтобы приобрести билеты и ознакомиться с полным списком спикеров вы можете посетить сайт.

Возможно вам будут интересны следующие новости:

Новое интервью в рамках проекта Отчетность 2025

и

Тренды в области устойчивого развития и отчётности в 2025:готовимся к будущему

Leave a Comment