Акцент

Downstream Technologies обсудила сотрудничество с CSR Latvia

Downstream Technologies обсудила сотрудничество с CSR Latvia

В пятницу, 13 ноября, в Риге состоялась встреча Ростислава Куринько, руководителя направления инвестиционных отношений и корпоративной устойчивости Downstream Technologies, с Агнесой Алксне (Agnese Alksne), главой правления CSR Latvia (КСО Латвия), ведущей организацией в области КСО и устойчивого развития в Латвии.

В ходе встречи поднимались вопросы обмена опытом и возможности сотрудничества, в частности, привлечения Downstream Technologies для оказания консалтинговых услуг на рынке стран Балтии. Особый интерес у латвийской коллеги вызвала представленная авторская разработка компании «ESG Assessment Framework» (ESGAF). ESGAF методика оценки корпоративных экологических, социальных и управленческих факторов, рисков и возможностей, с особым фокусом на интересы и ожидания инвестиционного сообщества.

Госпожа Агнеса Алксне выразила интерес к данной разработке, отметив ее системность, актуальность и востребованность на рынке ЕС, особенно ввиду вступления в 2014 году в силу директивы ЕС по раскрытию нефинансовой информации.  «Разработка данной оценочной модели отвечает происходящим процессам в ЕС. Например, CSR Europe, ведущая сетевая организация по КСО в ЕС, также недавно предложила рынку свой аналог — MIA Tool. Методология Downstream Technologies является современной и очень актуальной», отметила госпожа Алксне.

В свою очередь, комментируя результаты встречи, Ростислав Куринько заявил: “Нам очень приятно видеть интерес к сотрудничеству наших европейских коллег. Хочу выразить надежду, что сотрудничество в будущем вырастет в совместные проекты на европейском рынке”.

Возможно вам будут интересны следующие новости:

Downstream Technologies расширяет перечень услуг в области КСО и устойчивого развития

и

Новые решения на рынке услуг в области устойчивого развития

Leave a Comment