Новости

ОАО “РЖД” приняло участие в ежегодной экологической акции “Всероссийский экологический субботник”.

Всероссийский экологический субботник

ОАО “РЖД” традиционно присоединилось к инициативе Общероссийского экологического общественного движения “Зеленая Россия” и приняло участие в проведении ежегодной акции “Всероссийский экологический субботник”.

В рамках мероприятия за особые заслуги и научные достижения в области экологии и охраны окружающей среды неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского ряд сотрудников ОАО “РЖД” были награждены нагрудными знаками “Орден В.И. Вернадского”.

Во Всероссийском экологическом субботнике принимают участие муниципальные образования по всей стране – от Владивостока до Калининграда. Мероприятие призвано привлечь внимание россиян к вопросам бережного природопользования, привить детям чувство ответственности и патриотизма. Одной из центральных тем субботника-2015 является забота о “Лесе Победы”, посаженном во всех уголках страны к 70-летнему юбилею Победы. Более 10 миллионов молодых деревьев поименно символизируют героев, завоевавших Победу ценой своих жизней.

Несмотря на то, что железнодорожный транспорт является самым экологичным видом транспорта, ОАО “РЖД” проводит системную работа по защите окружающей среды. С 2007 года реализуется Экологическая стратегия ОАО “РЖД” на период до 2020 года и на перспективу до 2030 года. Ее цель – снижение нагрузки на окружающую среду от всех видов деятельности в 2 раза к 2030 году. На реализацию мероприятий стратегии компания уже направила более 50 млрд рублей.

Компания осуществляет природоохранную деятельность на 30 тыс. собственных производственных площадках, расположенных от Калининграда до Южно-Сахалинска. Охрану окружающей среды и соблюдение требований экологической безопасности обеспечивает коллектив специалистов численностью около 5 тыс. человек.

На полигонах всех 16-ти железных дорог вопросы природоохранной деятельности регулярно рассматриваются в региональных комитетах по безопасности производственных процессов под председательством главных инженеров железных дорог.

Возможно вам будет интересно:

Компания Deceuninck («Декёнинк») в рамках благотворительной акции установила окна в детском саду «Россиянка»

а также

«Титан» благоустраивает город

Leave a Comment