Акцент Благотворительность Волонтерство

В международный день волонтера на радиостанции «КоммераснтЪ-FM» при поддержке «Газпром нефти» прошел волонтерский марафон

В международный день волонтера на радиостанции «КоммераснтЪ-FM» при поддержке «Газпром нефти» прошел волонтерский марафон

В прямом эфире радиостанции «КоммерсантЪ FM» 5 декабря 2015 г. состоялся радиомарафон, приуроченный к Международному дню волонтера.

В рамках марафона актриса Чулпан Хаматова, режиссер и киновед Любовь Аркус, актриса Татьяна Друбич, общественный деятель Митя Алешковский, исполнительный секретарь «Форума доноров» Наталья Каминарская и представители «Газпром нефти» обсудили актуальные тенденции развития волонтерского движения в России. Волонтеры «Газпром нефти» рассказали о практиках корпоративного волонтерства, уникальных проектах, ориентированных на разные группы людей, и собственном опыте участия в добровольческих акциях, которые реализуются в регионах присутствия компании в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

Так, об «Акции время чудес», которая в канун новогодних праздников охватила 450 детей из детских домов, школ-интернатов и реабилитационных центров 11 городов присутствия компании, рассказала волонтер «Газпром нефти» Надежда Бурлака. Елена Белоусова, ведущий инженер «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» и руководитель волонтерского проекта «Эко-фото-арт “Здесь каждый найдет себя”», поделилась тем, как более 20 детей из неблагополучных семей, коррекционных и общеобразовательных школ Муравленко приобрели теоретические и практические знания по фотографии. О творческих мастер-классах для детей из Тихвинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Светлячок» в рамках волонтерской образовательной инициативы «Школа ремесел» рассказала Александра Кушнарева, ведущий специалист предприятия «Газпромнефть − Региональные продажи». Опытом реализации проекта «Фестиваль маленьких и добрых дел» в прямом эфире «КоммерсантЪ-FM» поделилась сотрудница «Газпром нефти» Наталья Кондратюк, а о теоретических и практических занятиях по пожарной безопасности для школьников Москвы рассказал руководитель волонтерского проекта «Дружины юных пожарных» Егор Долженков, сотрудник Московского НПЗ.

Большинство проектов и инициатив, о которых рассказали сотрудники «Газпром нефти» в эфире радиомарафона, получили поддержку компании в рамках первого корпоративного конкурса волонтерских проектов программы «Родные города».

«Корпоративное волонтерство является одним из ключевых инструментов реализации программы социальных инвестиций «Родные города», а конкурс волонтерских проектов – один из наиболее эффективных способов поддержки социально значимых инициатив добровольцев компании. Первые итоги конкурса мы подвели на втором корпоративном форуме волонтеров, который прошел в Санкт-Петербурге 4 декабря и объединил активистов из многих регионов присутствия «Газпром нефти». Сегодня благотворительное движение в компании становится шире, к нему присоединяются все больше сотрудников. И это убеждает нас в том, что эффективная синергия возможностей компании и желания наших волонтеров помогут нам не только расширить географию реализации волонтерских проектов, но и существенно разнообразить сферы применения волонтерских инициатив сотрудников «Газпром нефти»», − отметила Анна Казарина, начальник управления региональной политики ПАО «Газпром нефть».

Возможно вам будут интересны следующие новости:

Волонтеры «Газпром нефть – Муравленко» организовали акцию по сбору использованных батареек

а также

Интервью с Робертом Рубинштейном, идейным лидером и основателем TBLI CONFERENCE EUROPE

Leave a Comment