Новости

Coca-Cola Россия поддерживает соревнования по футболу в рамках Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады

Coca-Cola Россия поддерживает соревнования по футболу

Coca-Cola Россия объявляет о поддержке соревнований по мини-футболу и юнифайд-футболу в рамках Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады, которая пройдет с 24 по 30 апреля 2016 года во Дворце спортивных игр «Зенит» в Санкт-Петербурге.

Всероссийская Спартакиада проводится под руководством Министерства спорта РФ, Комитета по физической культуре и спорта Правительства Санкт-Петербурга, Общероссийской общественной благотворительной организации помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада России» и Специального Олимпийского комитета Санкт-Петербурга. Соревнования по мини-футболу, юнифайд-футболу, флорболу, а также фигурному катанию и хоккею на полу будут проходить ежедневно с 25 по 29 апреля на площадках ДСИ «Зенит» (Санкт-Петербург, ул. Бутлерова, 9).

Торжественное открытие Всероссийской Спартакиады состоится 26 апреля в 13:00 на арене ДСИ «Зенит», а завершатся соревнования яркой церемонией закрытия игр и награждением победителей – 29 апреля в 13:00.

Coca-Cola Россия выделила благотворительный взнос на поддержку футбольных команд, которые ранее не имели финансовых возможностей для участия в подобных соревнованиях. Благодаря Coca-Cola в этом году во Всероссийской Олимпиаде смогут принять участие семь новых команд из разных регионов России – Рязанской, Курской, Саратовской, Архангельской и Владимирской областей, а также республик Дагестан и Удмуртия. Выделенные средства будут направлены на оплату транспортных расходов, экипировку, а также проживания и питания спортсменов, тренеров и их сопровождающих лиц.

Coca-Cola на протяжении всей своей истории – уже более 100 лет – поддерживает различные спортивные мероприятия по всему миру.

Компания с 1928 года поддерживает Олимпийское движение и является Всемирным Партнером Эстафеты Олимпийского огня и Паралимпийских игр, сотрудничает с Чемпионатом мира по футболу и другими важными спортивными соревнованиями.

Выступая за равные возможности, в 1968 году Coca-Cola также распространила свою поддержку Олимпийского движения на Специальную Олимпиаду. Специальная Олимпиада – это спортивные соревнования в различных олимпийских видах спорта для детей и взрослых с нарушением интеллектуального развития. Участие в Специальной Олимпиаде дает возможность развивать физическое здоровье, демонстрировать мужество, испытывать радость и общаться с другими участниками соревнований, обмениваться с ними опытом и памятными моментами.

Анна Козловская, директор по внешним связям и коммуникациям компании Coca-Сola в России, Украине и Беларуси: «Поддержка футбольных игр Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады – одна из социальных инициатив в контексте миссии нашей компании – «Быть ответственным гражданином мира». Coca-Cola давно и с большим удовольствием сотрудничает со спортивными организациями, поддерживает спорт высших достижений и любительский спорт. Паралимпиады и Специальные Олимпиады – это особая история, однако важность подобных соревнований, в которых принимают участие дети и взрослые с особенностями развития и ограниченными возможностями здоровья, трудно переоценить. Мы очень рады принять участие в проекте, который поможет привлечь внимание общества к развитию Специального Олимпийского движения в России».

Участие весной прошлого года в качестве спонсора в марафоне «Бегущие сердца», стало первым шагом Coca-Cola Россия по поддержке детей и взрослых с особенностями развития. Это замечательное мероприятие традиционно организовывает фонд «Обнаженные сердца», возглавляемый известной актрисой, моделью, а также членом попечительского совета Специальной Олимпиады, Натальей Водяновой.

 

Возможно вам будет интересно:

«Зеленые команды» готовятся к старту: Coca-Cola Hellenic объявляет новый сезон субботников открытым

а также

Белагропромбанк собирает «Команду мечты»

Leave a Comment