Коммуникации

Segezha Group представила первый в лесном секторе России Отчет об устойчивом развитии.

Segezha Group представила первый в лесном секторе России Отчет об устойчивом развитии.

Группой компаний Segezha Group (входит в АФК «Система») подготовлен Отчет об устойчивом развитии за 2014-2015 годы, проект которого публично представлен заинтересованным сторонам в ходе общественных слушаний на площадке Российского союза промышленников и предпринимателей в Москве.

Это первый документ в лесной отрасли РФ, подготовленный в соответствии с международным стандартом отчетности GRI G4, что открывает новую страницу в развитии нефинансовой отчетности российских лесопромышленных компаний.

В международной практике устойчивое развитие (от англ. Sustainable development) означает, что в компании создана система управления ответственностью и воздействием на окружающую среду, экономику и общество, которая не ставит под угрозу будущее следующих поколений. В Отчете представлена динамика развития Группы за два года. В качестве приоритетной избрана тема «ответственное лесопользование».

Комментируя событие, Президент Segezha Group Сергей Помелов подчеркнул: «Для нас это – важная веха. Мы публично заявляем о своем лидерстве, демонстрируем обществу нашу открытость и долгосрочные намерения развивать отрасль. Мы хотим, чтобы все заинтересованные стороны знали – мы в лесной промышленности надолго, и намерены расти эффективно и органично».

В обсуждении проекта Отчета приняли участие ключевые для Segezha Group партнеры, в том числе представители акционера – «АФК «Система», Федерального агентства лесного хозяйства, Министерства  по природопользованию и экологии  Республики Карелия, РСПП, Общественной палаты РФ, Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России, WWF, FSC, Ассоциации экологически ответственных лесопромышленников, общероссийской саморегулируемой организации «Лесной союз», Московского государственного университета леса, СМИ.

Segezha Group представила первый в лесном секторе России Отчет об устойчивом развитии.

В результате дискуссии участники слушаний дали Отчету об устойчивом развитии Segezha Group высокую оценку. Все прозвучавшие во время заинтересованного обмена мнениями конструктивные замечания и предложения будут включены в окончательную редакцию документа, который будет представлен вниманию профессионалов и общественности на официальном сайте  до конца июня.

 

Возможно вам будет интересно:

«БАЛТИКА» продолжает инвестировать в устойчивое развитие

а также

L’Oréal опубликовала Отчет за 2015 год.

Leave a Comment