События

Встреча участников сети Глобального договора в Украине

slide

Приглашаем Вас на встречу активных и потенциальных участников сети Глобального договора в Украине, которая состоится 7 декабря в 15.00 в большом зале Торгово-Промышленной Палаты Украины (Большая Житомирская, 33).

Встреча продлится до 17.30 и будет сопровождаться коротким фуршетом.

Встреча посвящается Целям устойчивого развития.

Программа встречи:

  • Екатерина Рыбальченко, к.е.н., Координатор по стратегическим вопросам социального и економического развития ПРООН – «Цели Устойчивого Развития: что нужно знать бизнесу»
  • Наталья Горшкова, Начальника департамента Экономических стратегий и макроэкономического прогнозирования Министерства Экономического Развития и Торговли  “О процессе адаптации Целей устойчивого развития для Украины и роли бизнеса в продвижении ЦУР”
  • Татьяна Сахарук, Глава Правления ОС “Сеть Глобального договора в Украине” – “План развития Глобального договора в Украине”.

Рабочие языки: русский, английский

Регистрация на встречу здесь

Глобальный договор ООН – это единственная инициатива ООН, направленная на бизнес и продвижение 10 принципов в сфере защиты прав человека, трудоустройства, экологии и анти-коррупции в деятельность бизнеса. Сегодня Глобальный договор насчитывает  более 13000 подписантов из 185 стран мира. Присоединяясь к Глобальному договору, компания берет на себя обязательство вести свою деятельность в соответствии с 10 принципами. Украина является частью Глобального договора с 2006 года. До кризиса наша сеть насчитывала порядка 300 подписантов.

Цели устойчивого развития. Повестка дня в области устойчивого развития до 2030 года была принята государствами – членами ООН 25 сентября 2015. Она содержит ряд целей, направленных на ликвидацию нищеты, сохранение ресурсов планеты и обеспечение благополучия для всех. Каждая из 17 Целей содержит ряд показателей, которые должны быть достигнуты в течение 15 лет. Для достижения Целей в области устойчивого развития необходимы совместные усилия правительств, частного сектора, гражданского общества и жителей Земли.

 

Возможно вам будет интересно:

Продление сбора заявок проекта «BestinCSR2016»

а также

Увидеть результат, повысить эффективность: представители бизнеса, НКО и власти обсудили программы поддержки старшего поколения

Leave a Comment