События

Менеджмент устойчивых мероприятий в соответствии с международными стандартами: EOSS – GRI и ISO 20121: 2012 Отраслевым приложением для Организаторов мероприятий

Менеджмент устойчивых мероприятий в соответствии с международными стандартами: EOSS - GRI и ISO 20121: 2012 Отраслевым приложением для Организаторов мероприятий

Важность организации мероприятий на устойчивой основе растет, не только для спонсоров, но и для всех вовлеченных заинтересованных сторон, которые желают видеть четкую стратегию устойчивого развития, прозрачность и подотчетность о воздействии на экономику, общество и окружающую среду и будущее наследие.

EOSS — GRI и ISO 20121: 2012 Отраслевым приложением для Организаторов мероприятий призваны обеспечить высокий уровень организации мероприятий за счет управления экономическими, экологическими и социальными факторами.

Важно понимать, что стандарты предъявляют требования к системе управления подготовкой и проведением мероприятия, а не к самому мероприятию.

Самыми яркими примерами практического применения стандартов стали Олимпийские и Параолимпийские игры в Лондоне, парусные состязания в Великобритании, регулярно проводимые Национальной академией парусного спорта Уэймута и Портлэнда. По словам организаторов последних, внедрение стандарта позволяет экономить более 15% бюджета мероприятия.

Ежегодно в России проводится более 100 000 бизнес, культурных, социальных или спортивных мероприятий. События могут приносить те же результаты с минимальным негативным воздействием на окружающую среду, инфраструктуру и местную экономику, что позволит добиться максимально возможных позитивных результатов и оставить достойное наследие.​

Такой подход актуален для всех типов мероприятий, вне зависимости от размеров, целевой аудитории и т.д. (выставки, конференции, шоу, бизнес-мероприятия, культурные события и т.д.)

Приглашаются: Ответственные организаторы и члены организационных комитетов спортивных и культурных мероприятий, сотрудники event-агентств, PR-менеджеры, специалисты по Устойчивому развитию, сотрудники неправительственных организаций, которые являются организаторами мероприятий, поставщики товаров и услуг, организаторы мероприятий (логисты, менеджеры, монтажники выставочных павильонов, поставщики всех уровней) и др.

Почему сегодня важно управлять устойчивостью событий?

Во всем мире, репутация крупнейших мировых мероприятий снижается из-за возникающих рисков, связанных с экономическими, социальными и экологическими вопросами воздействия:

  • Коррупционные скандалы
  • Финансовое бремя в ходе организации и проведения часто возлагается на регион или страну проведения
  • Мероприятия оказывают значительное негативное воздействие на окружающую среду
  • Процесс закупок и строительства часто критикуют за непрозрачность
  • Затраты на энергию, воду и управление отходами значительно увеличиваются
  • Нарушение экологических норм приводит к международной критике и значительным штрафам
  • НПО могут значительно подпортить имидж мероприятия, если не соблюдаются принципы прав человека, животных, отдельных групп

В рамках семинара будут рассмотрены Ключевые показатели устойчивости мероприятий:

  • Транспорт и снижение СО2      • Управление отходами      • Энергия и вода       • Трудовые практики     • Еда и напитки     • Управление цепочками поставок организаторов     • Права потребителей     • Добросовестные деловые практики

Ведущий тренинга – РОЛЬФ ШВЕРИ

РОЛЬФ ШВЕРИ

Директор швейцарской консалтинговой компании Schwery Consulting, член рабочей группы по развитию стандартов в области систем менеджмента для мероприятий (the Standards for Event Organisers — GRI/EOSD).

Бизнес-тренер, консультант по стандартам устойчивого развития (GRI, ISO). Его компания консультировала Организаторов таких ивентов как Nike, UEFA, IOC, международные фестивали, спортивные, имиджевые и другие бизнес мероприятия.

Свободно владеет русским языком. Закончил экономический факультет Фрибургского университета (Швейцария), магистр Манчестерского университета (Великобритания), кандидат социологических наук (Россия). Возглавлял Швейцарскую Академию социального Развития (SAD). В настоящее время управляет собственной компанией, консультирует международные компании и крупные европейские структуры.

Дата проведения: 13 июня 2017 года

Время проведения: с 14.30 до 17.00

Место проведения: г. Москва ул. Марксистская 34/7

Мастер-класс пройдет в рамках Недели устойчивого развития — 2017

Контактный адрес менеджера программы: 8(495) 921-41-80 (доб.366), e-mail: [email protected] Сотникова Ольга

Регистрация на сайте

 

Возможно вам будет интересно:

Лучшее для потребителя-2017

а также

Ученые придумали эффективный способ переработки биомассы

Leave a Comment