Новости

МРСК Северо-Запада получило положительное заключение Совета РСПП по нефинансовой отчетности о результатах рассмотрения Отчета в области устойчивого развития компании

ОАО «МРСК Северо-Запада» получило заключение Совета РСПП по нефинансовой отчетности о результатах рассмотрения Отчета в области устойчивого развития компании за 2010 год.

«Отчет в области устойчивого развития за 2010 год МРСК Северо-Запада охватывает ключевые области ответственной деловой практики в соответствии с принципами Социальной хартии российского бизнеса. Отчет с достаточной полнотой раскрывает сведения о деятельности МРСК Северо-Запада по формированию системы управления устойчивым развитием взаимодействием с заинтересованными сторонами, обеспечению качества и надежности поставок электроэнергии потребителям», – отмечено в Заключении об общественном заверении Отчета в области устойчивого развития ОАО «МРСК Северо-Запада».

МРСК Северо-Запада обратилась в Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) с просьбой организовать проведение общественного заверения социального отчета Советом по нефинансовой отчетности, который формирует мнение о полноте и значимости представленной в отчете информации по результатам деятельности компании с позиции принципов Социальной хартии российского бизнеса.

Заверение социального отчета МРСК Северо-Запада прошло в Совете РСПП по нефинансовой отчетности, члены которого изучали содержание документа в период с 5 по 23 декабря 2011 года. Обсуждение Отчета состоялось 21 декабря 2011 года. Отчет в области устойчивого развития МРСК Северо-Запада прошел общественное заверение, говорится в заключении Совета РСПП по нефинансовой отчетности.

Заключение характеризует первый отчет МРСК Северо-Запада в области устойчивого развития, подготовленный по триединому итогу с учетом используемых в международной и российской практике рекомендаций в области нефинансовой отчетности (руководство GRI, отраслевой протокол GRI для компаний энергетического сектора), что обеспечивает сопоставимость информации с другими компаниями отрасли. В заключении также содержатся подробные рекомендации по совершенствованию практики подготовки информации в следующих циклах отчетности.

Отчет в области устойчивого развития подготовлен департаментом корпоративного управления и взаимодействия с акционерами МРСК Северо-Запада совместно с консультантом ЭРНСТ ЭНД ЯНГ, а также с привлечением профильных служб и отделов компании. Отчет подготовлен в соответствии со стандартом GRI (Глобальная инициатива по отчетности).

«Отчет – это честный и откровенный рассказ о нашей работе, успехах и сложностях, перспективах и планах. О том, что бизнес мы ведем честно и добросовестно, соблюдаем законодательство, способствуем устойчивому развитию общества, росту его благосостояния, учитываем интересы будущих поколений, уважаем права человека», – говорит заместитель генерального директора по корпоративному управлению МРСК Северо-Запада Анатолий Кушнеров. «Отчетом в области устойчивого развития МРСК Северо-Запада подтверждает статус социально ответственной компании», – добавляет он.

Ознакомиться с текстом Отчета можно на официальном сайте МРСК Северо-Запада (раздел «Акционерам и инвесторам», подраздел «Раскрытие информации»).

Российский союз промышленников и предпринимателей – общероссийская организация, представляющая интересы деловых кругов. РСПП сегодня – это более 100 отраслевых и региональных объединений, представляющих ключевые сектора экономики. Предприятия, представленные в РСПП, производят в совокупности более 60% ВВП России.

Leave a Comment