Акцент

“Запорожсталь” продолжает инвестировать в экопроекты для снижения нагрузки на окружающую среду

"Запорожсталь" продолжает инвестировать в экопроекты для снижения нагрузки на окружающую среду

Запорожский металлургический комбинат “Запорожсталь”, входящий в группу “Метинвест”, в рамках действующего законодательства целенаправленно инвестирует в экологические проекты и мероприятия по снижению вредных выбросов в окружающую среду.

"Запорожсталь" продолжает инвестировать в экопроекты для снижения нагрузки на окружающую среду УЗНАВАЙ МГНОВЕННО о свежих новостях на официальной странице журнала в Facebook

Как сообщается в пресс-релизе компании, представители предприятия приняли участие в научно-практическом круглом столе на тему “Современное состояние и перспективы развития экологического налогообложения в Украине”, состоявшегося на прошлой неделе на базе Классического приватного университета.

При этом уточняется, что мероприятие организовано при участии Министерства доходов и сборов Украины, Института экономики промышленности Национальной академии наук Украины (Донецк), Запорожского филиала Института экономики промышленности Национальной академии наук Украины при Классическом приватном университете, Запорожского отделения Ассоциации адвокатов Украины, Ассоциации юристов Украины, Научно-исследовательского института финансового права.

Главные темы обсуждения на круглом столе – достижение устойчивого экологосохраняющего развития в Украине, повышение эффективности администрирования ресурсных платежей в Украине, правовое регулирование экологического налогообложения в Украине.

Участниками круглого стола был отмечен положительный опыт “Запорожстали” в области природоохранных мероприятий, учитывая активную реализацию проектов модернизации комбината с экологической направленностью.

“Для комбината чрезвычайно важно выполнение природоохранных мероприятий, это приоритет в деятельности нашего предприятия. Те сотни миллионов гривень, которые вкладываются комбинатом в выполнение природоохранных мероприятий – строительство новой линии соляно-кислотного травления, реконструкция доменной печи №4 и газоочистная установка на агломашине №2 – дают значительный экологический эффект для всего региона”, – отметила начальник управления по охране окружающей среды меткомбината Инна Холина, которую цитирует пресс-служба.

“Запорожсталь” – одно из крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом на внутреннем рынке и во многих странах мира.

Специализация – высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, х/к лист, х/к рулон толщиной 0,5-8,0 мм из углеродистых, низколегированных, легированных и нержавеющих сталей, а также стальная лента и жесть. Основные потребители продукции – производители сварных труб, предприятия автомобильного, сельскохозяйственного, транспортного машиностроения, производители изделий бытовой техники.

“Запорожсталь” находится в процессе интеграции в группу “Метинвест”, основными акционерами которой являются АО “Систем Кэпитал Менеджмент” (71,25%) и группа компаний “Смарт-холдинг” (23,75%).

ООО “Метинвест Холдинг” – управляющая компания группы “Метинвест”.

Leave a Comment