События

Корпоративная социальная деятельность: Новые Подходы, Стратегии и Технологии

Двухдневный семинар для менеджеров и руководителей департаментов PR, HR, IR, GR, КСО, стратегии, развития и управления рисками, с 10.00 до 17.00.

В программе курса:
• Нематериальные активы компании и управление нефинансовыми рисками.
• Социальные инновации как элемент управления нематериальными активами. Основные преимущества от социальных инноваций для отдельных бизнес функций.
• Как работать со стейкхолдерами. Разработка стратегии устойчивого роста компании с учетом потребностей заинтересованных сторон. Матрица Устойчивого Роста.
• Бизнес в местном сообществе. Вызовы и решения, ограничения и возможности.
• Партнерства и партнерские сети. С кем, зачем и как партнерствовать.
• Социальная отчетность как инструмент корпоративных коммуникаций.
• Социальный аудит (аудит корпоративной ответственности) для стратегий устойчивого роста компании.
• Организационная структура, планирование и управление нефинансовыми рисками. Оценка эффективности социальной активности компании.
• Социальное проектирование. Разработка социального проекта.

Ведет семинар Сергей Туркин, основатель и директор агентства «Социальные Инвестиции», с 1994 года занимающегося продвижением практики социально-ответственного бизнеса в России. Автор более 100 публикаций, автор академического учебного курса «Бизнес в Местном Сообществе» и тренинговых курсов по корпоративной социальной ответственности. Соавтор книги «Социальное Измерение в Бизнесе» (совместно с IBLF, 2001); автор книги «Социальные Инвестиции в Бизнесе» (2003) и «Как Выгодно Быть Добрым» (2007). Прошел обучение и стажировки в США (Johns Hopkins University, The Peter Drucker Foundation, Indiana University, Brody Weiser Burns, Smith OBrien).

Участникам программы будут предложены уникальные учебно-методические материалы, в том числе книги «Социальные Инвестиции в Бизнесе: пособие для менеджеров»; «Как выгодно быть добрым»; легендарный бестселлер директора Brody Wesier Burns Джона Вайзера и основателя Account Ability, разработчика стандарта социальной отчетности AA1000 Саймона Задека The Conversations with Disbelievers («Беседы с неверующими»), пособие для бизнеса по работе в местных сообществах Community-enabledInnovation (Социальные инвестиции бизнеса в местных сообществах).

По окончании выдается сертификат о повышении квалификации.
Стоимость двухдневного семинара 22 000 рублей (с НДС 18%).
Более подробная информация о семинаре на стр. http://www.mirbis.ru/ksd.htm

Контактная информация:
Центр КСО МИРБИС, Дозорцева Вера Михайловна; e-mail: [email protected]
Тел.: +7 (495) 921-41-80, вн.320; моб. 8-903-749-18-37; факс: + 7 (495) 662-78-82

Leave a Comment