События

Третий всероссийский форум по корпоративной социальной ответственности «Создавая общие ценности: объединяем усилия для формирования здоровой среды»

9 июня 2014 г в 10:30 в Общественной палате РФ (Миусская пл., д.7, стр.1) Комиссия Общественной Палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан и компания «Нестле Россия» проводят Третий всероссийский форум по корпоративной социальной ответственности «Создавая общие ценности: объединяем усилия для формирования здоровой среды».

Как сформировать моду на здоровый образ жизни? Какие усилия необходимо совместно приложить власти, бизнесу и обществу в формировании здоровой среды и продвижении здорового образа жизни в стране? Здоровый образ жизни и инициативы бизнеса в этой сфере, проблемы доступности массового спорта, качественного питания – эти вопросы планируется обсудить на форуме.

Кроме того эксперты обсудят вопросы реализации концепции «Создавая общие ценности».

Участвуют:
– председатель Комиссии ОП РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Елена Тополева,
– генеральный директор компании «Нестле Россия» Маурицио Патарнелло,
– директор по корпоративным делам «Нестле Россия» Андрей Бадер,
– доктор медицинских наук, профессор НИИ питания РАМН Алла Погожева,
– начальник отдела по вопросам укрепления здоровья и формирования здорового образа жизни Минздрава РФ Зоя Середа,
– начальник Управления воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки РФ Валентина Березина,
– руководитель центра РСПП по корпоративной социальной ответственности и нефинансовой отчетности заместитель председателя Совета РСПП по нефинансовой отчетности Елена Феоктистова,
– Директор Фонда «Фокус-медиа», член координационного совета при Министерстве здравоохранения РФ по ВИЧ Евгения Алексеева.

К сведению: Концепция «Создание общих ценностей», разработчиками которой являются Майкл Портер, профессор кафедры делового администрирования Гарвардской бизнес-школы, и Марк Крамер, соучредитель международной консалтинговой фирмы FSG, была принята как основополагающая концепция социальной ответственности «Нестле» в 2009 году. Данная концепция предполагает, что бизнес может быть успешным в долгосрочной перспективе только тогда, когда он создает ценности как для акционеров компании, так и для общества в целом.

Аккредитация СМИ по тел. 8 (985) 168 48 86 (Ирина Никитина) или по электронной почте [email protected]

Дата проведения мероприятия: 9 июня 2014 года.
Место проведения мероприятия: Общественная Палата Российской Федерации.
Адрес: Москва, Миусская площадь, д. 7, к.1.

Программа Третьего всероссийского форума «Создавая общие ценности: объединяем усилия для формирования здоровой среды»

Leave a Comment