Акцент Благотворительность Волонтерство

Волонтеры «Газпром нефти» научили воспитанников детских домов Южного Урала русским забавам

Волонтеры «Газпром нефти» научили воспитанников детских домов Южного Урала русским забавам

Сотрудники сети АЗС «Газпромнефть» провели в середине сентября для воспитанников детских домов Южноуральска, Пласта и Троицка турнир по русским народным играм. Проект «Русские забавы» стал лауреатом первого корпоративного конкурса волонтерских проектов компании, в рамках которого 23 волонтерам мероприятия «Газпром нефтью» была оказана финансовая поддержка.

Необычный турнир, в котором приняли участие 40 воспитанников детских домов, состоялся на площадке центрального спортивного стадиона Южноуральска. Волонтеры Челябинских отделений «Газпром нефти» рассказали детям о традиционных русских народных забавах и организовали для них увлекательные соревнования по метанию метел, прыжкам в мешках, вышибалам. Также ребята играли в традиционные русские народные игры ‒ лапту и городки.

Победителем турнира по итогам соревнований стала команда «Островок надежды» из Южноуральска. Отдельно организаторы отметили воспитанников Троицкого детского дома, которым не было равных в беге в мешках, ребят из Пласта за наилучшие результаты в метании метел и троих участников в личных номинациях. Завершилось мероприятие вручением призов и спортивного инвентаря, приобретенного сотрудниками компании.

«Организовать подобное мероприятие легко только на первый взгляд. Несмотря на все сложности, наша встреча с ребятами состоялась. Улыбающиеся лица 40 мальчишек и девчонок доказали нам с коллегами, что мы выбрали верное направление, а наш проект нужен для развития и социализации детей. Солнечная осенняя погода и прекрасное настроение подарили всем нам заряд бодрости и позитива. Я рада, что у нас получилось рассказать детям о народных традициях и увлечь их исконно русскими забавами», поделилась Анастасия Гатиатулина, руководитель проекта, ведущий специалист по планированию и анализу продаж Челябинского отделения «Газпромнефть-Урала».

Волонтеры «Газпром нефти» научили воспитанников детских домов Южного Урала русским забавам

«Современные дети ведут малоподвижный образ жизни, они увлечены гаджетами, а дворовые игры давно ушли в прошлое. Мы решили доказать ребятам, что общение со сверстниками на свежем воздухе не только полезно, но и интересно. Никто из участников не ушел без подарка, а командам мы подарили спортивный инвентарь, чтобы мальчишки и девчонки смогли и дальше совершенствовать полученные навыки», рассказал Константин Складанов, руководитель сети АЗС «Газпромнефть» в Челябинской области.

Возможно вам будут интересны следующие новости:

«Газпром нефть» утвердила концепцию развития корпоративного волонтерства

а также

В Мгинской школе-интернате волонтеры «Газпром нефти» организовали работу Школы супергероев на новой спортивной площадке

Leave a Comment